ZDNet предрекает скорую смерть семейству ОС Windows

image

Теги: Windows 8, Microsoft, прогноз

По данным издания, развитие Windows 8 обречено зайти в тупик.

Как сообщает портал ZDNet, по итогам инициированных изданием обсуждений относительно перспектив операционной системы Windows 8 большинство участников дискуссии согласилось с тем, что платформу ждет стабильное будущее. Однако не смотря на мнение независимых экспертов, представители ресурса настроены менее оптимистично.

Так, по мнению ZDNet, одной из основных проблем ОС является отпугивающий пользователей Metro интерфейс, превративший немалую долю «поклонников Windows в ненавистников Windows 8». Схожая ситуация несколько лет назад сложилась вокруг Windows Vista, когда Microsoft вынуждена была вернуться к XP, чтобы предотвратить массовый переход пользователей на Linux.

«В настоящий момент Microsoft может прибегнуть к наращиванию продаж Windows 7 либо сосредоточить усилия на интерфейсе Windows 8.x, но судя по тому, что нам известно об ОС Windows 8.1, также известной как Blue, компания не делает ничего из вышесказанного и намерена удвоить темпы работы над Metro», - сообщает IT-журналист Стивен Воан-Николс (Steven Vaughan-Nichols).

Более того, эксперт подчеркивает, что как и многие другие интернет-компании, Microsoft осознает «наступление эры пост-ПК», где большая часть рынка принадлежит компактным смартфонам и планшетам. В связи с этим разработчики создают универсальные операционные системы, на базе которых могли бы работать как мобильные устройства, так и стационарные компьютеры.

Однако работая в этом направлении софтверный гигант делает ставку на оказавшуюся провальной Windows 8, которая согласно статистике продаж оказалась наименее востребованной среди всех платформ, выпущенных Microsoft.

«Я думаю, что Microsoft все же может сохранять доминирующее положение на рынке настольных платформ в течение многих лет, однако нарастить свою долю ей не удастся», - заключает Николс. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
лис
18-04-2013 10:09:22
95я - гуд 98я - не гуд 2000я - гуд миллениум - не гуд хрюша - гуд виста - не гуд 7ка - гуд 8ка - не гуд ....следующая будет гуд =)
0 |
Гость
18-04-2013 10:23:13
Уточнение в хронологии Windows 3.11 - гуд 95/95osr2 - гуд 98/98se2 - гуд NT4 - гуд Милениум - не гуд W2000 - гуд Хрю - гуд Vista - не гуд w7 - гуд w8 - не гуд Так что чередование - началось не сразу и имеет тендецию к не гуд.
0 |
rem
18-04-2013 10:49:30
Напоминает старую шутку про то, что Россией попеременно правят лысые и волосатые:-)
0 |
22-04-2013 06:23:10
почему шутку? так и было!
0 |
гость
18-04-2013 11:20:42
бред, зачем смешали серверные и пользовательские оси? где упоминание о winserv2003 и winserv2008 тогда? не говоря уже про то, что winserv20098 и winserv2008R2 - это небо и земля (тоже самое можно сказать и про winserv2003)...
0 |
Прохожий
18-04-2013 13:07:48
NT4 - это не только Server, была ещё и Workstation(как и в случае win2k)
0 |
Аноним
19-04-2013 11:29:22
Ну так NT это основа 2000/NT, архитектура использующая защищенный режим, 2 кольца. Соответственно тенденция от NT к XP была эволюционная - расширение апи, сервисы, интерфейсы. В ХР еще скины сделали легкие. А вот в виста уже какая-то хрень, тормозные ГУИ, навязчивый UAC, цифроподписи драйверов, хотя платформа то та же от ХР, количество сервисов NTAPI только выросло. Windows 7 это возврат к ХР - оптимизровали ГУИ, сделали менее навязчивый UAC. А что мы видим в Windows 8 - якобы упрощение дизайна, а на деле вместо старт меню надо сделать в 2-3 раза больше действий, чтобы получить те же возможности, лучше оставили фейс от семерки добавив только платформу на NET в качестве новой АПИ, было бы логичнее.
0 |
18-04-2013 11:40:39
Ну это кому как. Лично мне например больше понравилась win8, чем 7. С оговоркой конечно, что меню и кнопку Пуск я вернул с помощью стороннего софта.
0 |
AcDc
18-04-2013 15:38:57
Позволю себе уточнение, ... NT4 - вери гуд ... Хрю - вери гуд .... У меня NT4srvSP6a до 2009 года работал.
0 |
Василий
18-04-2013 10:14:31
Ну или через одну.
0 |
18-04-2013 12:20:19
почему-то возникло злорадное чувство...
0 |
Денис
18-04-2013 13:47:24
Уахаххаха, смерть Майкрософт - сколько уже раз было это слышно. еще со времен XP наверное ) Сейчас майкрософт экспериментирует с осью для планшетов, заодно намерено создаст ситуацию недовольства пользователей, чтобы те попробовали перейти на линукс. Попробовать то они конечно попробуют, но напорятся на то, что линукс не удовлетворяет их требованиям,а именно, что те over 9000 тонн вареза, что они накачали с торрентов - работали в их линухе, и вернутся в родные пинаты. Через год-два майкрософт выпустит операционку, которая включит в себя лучшее от XP и семерки, попутно допиливая версию для планшетов.
0 |
Факт
18-04-2013 15:29:40
Логично, но не правда. Было бы это так, то они молчали бы и делали свое дело, но они открыто выступают против линукса и открытого ПО. Открытое ПО по их мнению отстой. МС хотят только бабла и все. А все дыры они оставляют специально, на них заработать можно не плохо. Получается вот что: Винда становится говном, люди идут на линукс, если им не понравится линукс, то они идут на . А "любимые" программы на винде просто отмазка и оьговорка.
0 |
Dao
18-04-2013 16:29:45
Стандартный дремучий пингвин.
0 |
14285
19-04-2013 03:30:29
Смените ник Факт на Бред он больше подходит для ваших постов, пожалуйста. А так прочтёшь ваш пост и думаешь, что за бред и зачем читал такую глупость, ваш новый ник поможет читающему сразу пропустить бред, не пачкая мозг бредом - вашими постами. P.S. С надеждой на понимание.
0 |
dev\root
22-04-2013 18:40:06
Еще может назваться сектантом. Лучший раб — это тот раб, который уверен, что он свободен. Гёте Никто так фанатично не говорит, что "эта" ось лучше, как линуксойды и макосьники.
0 |
22-04-2013 06:36:15
когда пользователей линукса станет хотя бы 2 процента то тогда к их мнению может и прислушаются!
0 |
01663
18-04-2013 18:32:31
Да и фиг с ними, с m$. Будет значит другой монополист, свято место пусто не бывает. Как потребителю мне глубоко на это.
0 |
Страницы: 1  2  3  4