Google изменит политику поиска

Google изменит политику поиска

Компания объявила о внесении изменений в порядок работы поискового сервиса в связи с расследованием Еврокомиссии.

Представители Google сообщили, что компания согласилась пойти на уступки представителям Еврокомиссии, которые в течение последних нескольких лет проводили антимонопольное расследование по требованию конкурирующих компаний. Среди прочего поисковик модифицирует принципы предоставления поисковой выдачи, где ранее приоритет отдавался собственным продуктам Google. 

Напомним, что указанные жалобы были адресованы европейским регуляторам юристами примерно десяти компаний, в том числе Microsoft. В настоящий момент софтверный гигант утверждает, что текущие изменения не удовлетворяют его требований. Это связано с тем, что Google намерена лишь визуально отделить поисковую выдачу от результатов со ссылками на собственные сервисы, что, по мнению экспертов Microsoft, не удовлетворяет их претензий.

В Google, в свою очередь, утверждают, что затягивание расследования является вполне ожидаемым и не стоит ожидать быстрого разрешения всех проблем.

Представители компании также отметили, что в рамках текущих изменений в поисковой выдаче могут появиться ссылки на конкурирующие поисковики. Они предназначены для того, чтобы те пользователи, которых не устроят результаты поиска Google, могли переадресовать свой запрос другим сервисам. 

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!