Минкульт доработает закон об интернет-пиратстве

image

Теги: Россия, законопроект, интернет-пиратство

Ведомство подключит к обсуждению законопроекта представителей правообладателей и интернет-отрасли.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова замминистра культуры Григория Ивлиева, Минкульт создаст рабочую группу для завершения работы над законопроектом об интернет-пиратстве. Обсуждать правовые нормы, направленные на предотвращение нарушений интеллектуальных прав в интернете, будут представители государственных органов, правообладателей и интернет-отрасли.

«Мы, конечно, принимаем решение о создании рабочей группы. Как только определим состав, то очень интенсивно по каждой статье, каждому разделу, каждому вопросу будем работать», — заявил Ивлиев.

Поправки в законопроект предусматривают, что владельцы сайтов и хостинг-провайдеры будут удалять незаконный контент в течение суток после того, как владелец авторских прав подаст соответствующую заявку. Решение правообладателей может быть обжаловано в течение 10 дней. Невыполнение решения повлечет за собой штраф в размере от 3 то 500 тыс. руб.

В рамках обсуждения законопроекта рабочая группа будет решать вопросы о процедурах подачи жалоб и апелляций, а также о возможности освобождения хостинг-провайдера от ответственности, в случае выполнения им всех предписаний. Помимо этого, чиновники планируют создать еще один реестр, который будет содержать информацию об аудиовизуальных произведениях.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
нытик
11-04-2013 12:06:04
а гаечки то затягиваются....
0 |
Мнение
11-04-2013 15:49:04
В чем? В том, что открыт диалог и распределены обязанности?
0 |
632987390
11-04-2013 23:24:14
В том, что во внесудебном порядке какой-то хрен с бугра будет что-то требовать удалять. Люди от этого могут получить вполне конкрентный, а не виртуальный убыток. Что сказать, копирастия цветет и пахнет и топчется по элементарным правам.
0 |
Гость
12-04-2013 01:37:29
Законодательсво об авторских правах - это современная фома фашистского порабощения населения. И диалога быть не может. Или они нас уничтожат, или их уничтожат как врагов народа.
0 |
оптимист
11-04-2013 16:13:52
Лет 15 уже затягиваются... пусть продолжают в том же духе.
0 |
Вася
29-05-2013 22:50:57
Говорят будут юзеров штрафовать на 5000 за приобретение краденной инфы... чтобы фильм скачать придётся нанонимизаторы ставить или i2p, пока их вроде не додумались запретить
0 |
Александр
30-05-2013 16:22:12
Убожество Педросович (Киркоров ) плачеться что его обворовали Господа псевдо артисты продюссоры ваша патологическая жадность не знает границ!!! Хватит золотых унитазов и прочей роскоши Сделайте реальные цены на лицензионную аудио и видио продукцию и проблема решиться сама собой Я за свободное распостронение информации !!
0 |
Владимир
30-05-2013 19:04:38
Интересно, а артисты, певцы, продюсеры платят Ньютону, Евклиду (основоположники) и тд, на чьих законах основана их звуковая аппаратура, автомобили и пр. Или тем, кто впервые начал напевать мелодии, кто придумал слово из которых состоят их песни, кто мелодию переложил на семь нот? А Богу, который вложил в создание мира много чего и не только интеллектуального труда, и разрешил пользоваться всем на равных условиях его плодами? Как интересно с этим у них дело обстоит?
0 |
Эйра
04-07-2013 19:31:51
Да эти певцы, артисты и иже с ними сами должны доплачивать пользователям за прослушивание и скачивание их опусов. Чтобы найти что-то стоящее столько нужно перелопатить...
0 |