Протестированы антивирусы для Windows 8

Протестированы антивирусы для Windows 8

Стандартный защитник Windows Defender показал средние результаты.

Антивирусная компания AV-TEST Institute провела исследование антивирусных программ для последней операционной системы от Microsoft – Windows 8.

На протяжении января-февраля текущего года исследователи провели анализ 9 антивирусов для корпоративного сектора и 26 программ, предназначенных для домашнего использования. Эксперты оценивали эффективность антивирусов по трем критериям – защита, производительность и удобство использования.

Согласно результатам исследования, по сравнению с предыдущей Windows 7 в Windows 8 с 92% до 95% вырос средний уровень защиты системы. Во время проведения тестов ни одна из функций безопасности в Windows 8 не была отключена. Кроме того также оставался включенным фильтр Windows SmartScreen.

По мнению экспертов, базовую защиту от вирусов обеспечивает Windows Defender, в дополнение к которой необходимо установить антивирусную программу. В ходе исследования разработка Microsoft получила 11,5 из 18 возможных баллов.

Наиболее эффективными оказались BitDefender (17), Bullguard (16.5) и антивирус «Лаборатории Касперского» (16). Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться здесь .

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!