Протестированы антивирусы для Windows 8

image

Теги: антивирус, Windows, исследование

Стандартный защитник Windows Defender показал средние результаты.

Антивирусная компания AV-TEST Institute провела исследование антивирусных программ для последней операционной системы от Microsoft – Windows 8.

На протяжении января-февраля текущего года исследователи провели анализ 9 антивирусов для корпоративного сектора и 26 программ, предназначенных для домашнего использования. Эксперты оценивали эффективность антивирусов по трем критериям – защита, производительность и удобство использования.

Согласно результатам исследования, по сравнению с предыдущей Windows 7 в Windows 8 с 92% до 95% вырос средний уровень защиты системы. Во время проведения тестов ни одна из функций безопасности в Windows 8 не была отключена. Кроме того также оставался включенным фильтр Windows SmartScreen.

По мнению экспертов, базовую защиту от вирусов обеспечивает Windows Defender, в дополнение к которой необходимо установить антивирусную программу. В ходе исследования разработка Microsoft получила 11,5 из 18 возможных баллов.

Наиболее эффективными оказались BitDefender (17), Bullguard (16.5) и антивирус «Лаборатории Касперского» (16). Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться здесь.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Стах
09-04-2013 07:45:02
Почему-то забыли упомянуть бесплатную версию AVG, которая всего лишь чуть хуже отработала на ловле, зато, в отличие от Каспера, не выдала такого количества ложных срабатываний. И будем честными, MS Defender был принят за нижнюю границу. Ни о каком "среднем результате" нет и речи.
0 |
Факт
09-04-2013 10:30:12
Вы еще пользуетесь антивирусом? Вот что хочу сказать... Винда дырявая как сито.. И тут проблема не в популярности, а больше в самой системе. Недавно готовил доклад по вирусам и ОС. Пришлось обламать доводы троллей, что на линукс нету вирусов только потому что он не популярен. Весь секрет в системе. На винде как минимум 80% сидят от администратора.. Эту уже не очень хорошо. так же любое приложения ты можешь запустить без каких либо запросов прав. Так же приложения могут быть запущены автоматически, без каких либо предупреждегий. Обход фаервола на винде не проблема. На дельфях писал программку.. ввел в инет "обход файервола" миллион статей на любой вкус. На линукс есть вирусы, но писать под линукс вирусы не выгодно вообще. Для запуска приложений надо быть рутом, так же у каждого по разному сконфигурировано ядро и система, что еще больше усложняет задачу. Так что винда дырявое корыто, которым пользуются только потому, что все ею пользуются.
0 |
Гость
09-04-2013 12:57:38
Эту уже не очень хорошо. так же любое приложения ты можешь запустить без каких либо запросов прав. Так же приложения могут быть запущены автоматически, без каких либо предупреждегий.А как же UAC?
0 |
онолитег
09-04-2013 13:15:46
Бабушкин, залогинься
0 |
Смех
09-04-2013 22:54:15
Недавно готовил доклад по вирусам и ОС В школе? Пятёрку хочешь, но судя по твоим "умным суждениям" выше тройки тебе за доклад не светит. Иди дальше читать хакер
0 |
xfg.virrus
11-04-2013 10:05:17
Что значит дырявая как сито? Если вы не имеете в арсенале 0-day, то о какой дырявости может быть речь??? Ради эксперимента могу поднять вин7-8 лицушную, пропатчить и отключить встроенные ср-ва защиты кроме UAC пожалуй. Ну и что вы сможете с ней сделать??? Плохо настроенный линукс не лучше!
0 |
КонтрФАКТ
09-04-2013 10:47:59
То что 80% сидят от админа не означает, что в системе защиты слабая, а лишь то, что средняя компьютерная граммотность пользователей очень низкая. К слову сказать UAC это очередный шаг в исправление этой проблемы. А сама по себе Windows с дефолтными настройками безопасности под ограниченной учетной записью и антивирусом в разы защищеней ваших линухов) А вот когда домашние пользователи наслушавшись о том какие *nix системы не пробиваемые начнут массовао перелезать на них и под рутом серфить варезные сайты вот тогда и посмотрим что есть что)
0 |
Факт
09-04-2013 11:26:46
Винда защищеней линукса? Вы что курили сегодня утром? Найдите 10 статей по взлому ядра линукса. А я вам найду 100 статкй по взлому винды. Получается по вашим словам жигуль в стандартной сборке на много безопасней любой другой европейской машины.
0 |
!?!
09-04-2013 14:09:54
Протестированы антивирусы для Windows 8Винда защищеней линукса?и при чём тут линукс ? почему не Mac OS or Chrome OS ?? Вы сами что что курили сегодня утром что буквы не видите ?
0 |
вася
13-04-2013 12:48:36
читал на этом сайте что за взлом Chrome OS гугл платит 1милион,обратите внимание что это ос на ядре линукса и она бесплатна!!! что ни скажешь про ПЛАТНУЮ винду,ЭТО МЯГКОТЕЛЫЕ ПО ИДЕЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТЬ ЕШЕ БОЛЬШЕ ЗА ВЗЛОМ ВИНДЫ!!!!
0 |
васек
13-04-2013 12:55:22
мягкотелые наверно потому и не платят за взлом, потому что знают что их ос одна из самых дырявых в мире!
0 |
аВы
09-04-2013 18:29:56
а зачем кому-то линукс-конструктор ломать?!
0 |
ГетЗеФакт
09-04-2013 18:35:28
>То что 80% сидят от админа не означает, что в системе защиты слабая, а лишь то, что средняя компьютерная граммотность пользователей очень низкая. Означает. Потому, что многие пользователи даже сейчас не имеют выбора, т.к. их программы не от админа просто не работают.
0 |
Dao
09-04-2013 20:51:58
А причём тут "программы, которые не работают не от админа" и защита Винды? Эти программы Microsoft писала? Пишите разработчикам конкретных программ и спрашивайте у них, какого x*** их программы не могут работать правами обычного пользователя.
0 |
ГетЗеФакт
10-04-2013 18:08:26
Microsoft может, когда хочет, навязать пользователям и разработчикам свои правила игры. Особенно это прочувствовали веб-разработчики с её ослом. Но тут она предпочла не терять каких-то денег и не стала ломать совместимость с доходным софтом писаным д*ами привыкшимы ещё к 95 и не желающими переучиваться. Вот в репозиториях такого непотребства что-то не видать.
0 |
Dao
12-04-2013 02:44:38
Какой ещё доходный софт от кого попало, какие деньги и за что?! Вы о чём батенька? Про сертификацию программ и железа слыхали? Какой из сертифицированного софта пишут дауны? Пример приведите? А то, что одни деб***ы пишут левый софт, а другие деб***лы его ставят - та к при чём тут опят же Майкрософт и, тем более безопасность системы. Матчасть и правила её эксплуатации освойте для начала.
0 |
xfg.virrus
11-04-2013 10:07:34
варезные сайты юзать под линуксом??? КонтрФАКТ вы вообще в своем уме? Это виндузятники-халявщики ищут варез. Линуксоидам это зачем??? з.ы Смотрите на вещи адекватно!
0 |
Дядя Вася
17-04-2013 15:06:10
100 % - грамотность юзверей хромает, ограниченная учётка, отключение ненужных служб, лишний софт накуй, по помойкам не лазить, настроенный антивирь и забыл что такое вирусняк
0 |
йцукен
09-04-2013 11:15:54
А вот когда домашние пользователи наслушавшись о том какие *nix системы не пробиваемые начнут массовао перелезать на них и под рутом серфить варезные сайты вот тогда и посмотрим что есть что) Для этого нужно ум приложить . А те кто с умом этого делать не будут. Вот такая вот загогулина получается.
0 |
Ваше имя
09-04-2013 11:15:55
при кривых руках и линукс дрявое корыто
0 |
Факт
09-04-2013 11:32:31
Факты? Статьи? Каждую неделю выходят стать.. то винду взломали, то 20 уязвимостей прикрыли итд. А ро линукс написали недавно "уязвимость в sudo", а оказалось, что она на линуксе и не работает... Если сидеть под рутом на линуксе, то конечно дерьма много наделаешь.. но должен сказать, что таких долбонов единицы.
0 |
1111
09-04-2013 14:20:26
Факты? Статьи? Каждую неделю выходят стать.. то винду взломали, то 20 уязвимостей прикрыли итд. Факты или трепло/
0 |
Страницы: 1  2  3