Хакеры Anonymous атакуют правительственные сайты Израиля

Хакеры Anonymous атакуют правительственные сайты Израиля

Сайты правительственных организаций Израиля подвергаются кибератакам хакеров из группировки Anonymous.

Представители организации Anonymous сообщили в социальной сети Twitter о начале "операции Израиль". Они заявили, что намерены стереть еврейское государство из виртуального пространства, сообщает rbc.ru.

Представители организации Anonymous сообщили в социальной сети Twitter о начале "операции Израиль". Как стало известно, атакам подверглись сайты министерства обороны и министерства образования Израиля, а также целый ряд сайтов израильских банков. Утверждается при этом, что ни один сайт не прекратил своей работы, и все атаки были до сих пор успешно отражены.

По словам представителей Anonymous, атаки на сайты правительства Израиля являются ответом на авиаудар, нанесенный израильскими военно-воздушными силами по сектору Газа 3 апреля 2013г.

Между тем, израильские и произраильские хакеры начали встречную атаку. Среди прочего, был взломан сайт антиизраильской хакерской организации Anonghost. На нем были размещены заявления в поддержку Израиля и картинки с израильским флагом. Произраильская хакерская группа Israeli Elite Force опубликовала список сайтов взломанных ею пакистанских СМИ.

В национальном штабе по борьбе с киберугрозами при канцелярии главы правительства уверены, что Израиль готов к "электронному джихаду". В результате хакерских атак не пострадают электронные инфраструктуры страны. Вместе с тем, специалисты предупреждают, что ни одна защита не может быть абсолютно герметичной. Возможно, во время "пика боевых действий" хакеров какие-либо сайты станут недоступными на короткое время.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.