NIST предлагает разработать альтернативную систему защиты в киберпространстве

NIST предлагает разработать альтернативную систему защиты в киберпространстве

Чиновники призывают к более тесному сотрудничеству между компаниями.

Национальный Институт стандартов и технологий США (NIST) предлагает разработать общую систему киберзащиты для компаний, которые работают в сфере критически важной инфраструктуры.

«Защита американских бизнесменов и инфраструктуры от атак в цифровом киберпространстве является очень важным для обеспечения безопасности нашей экономике», - заявила секретарь Министерства торговли США Ребекка Бланк (Rebecca Blank).

Для разработки правильной концепции защиты компании должны сами предлагать стандарты, которые будут полезны для них. Главной задачей NIST является разработка общей системы: «Мы не стремимся указывать промышленным предприятиям, как вести бизнес и обеспечивать их защиту, вместо этого мы надеемся, что компании, работающие в области критически важной инфраструктуры, будут диктовать свои потребности в сфере продуктов и услуг».

Разработчики системы считают, что всем участникам данного проекта стоит избегать «путаницы, дублирования или даже противоречащих друг другу стандартов безопасности».

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену