Треть пользователей Windows XP продолжат использовать ОС несмотря на прекращение поддержки

Треть пользователей Windows XP продолжат использовать ОС несмотря на прекращение поддержки

По данным аналитиков Net Applications, за последние шесть месяцев, количество пользователей операционной системы практически не сократилось.

Как следует из данных аналитического сервиса Net Applications, количество пользователей операционной системы Windows XP от компании Microsoft практически не сокращается даже несмотря на то, что вскоре истекает срок поддержки продукта разработчиками.

Так, состоянием на апрель 2012 года среди всех пользователей ПК порядка 46% использовали Windows XP, а к сентябрю того же года их доля сократилась примерно до 41% (почти 5% за полгода). Однако в период с октября по март 2013 года показатель сокращения составил всего 1,5% (с 40,5% до 39%).

В Net Applications также утверждают, что данная статистика «может быть использована для приблизительного прогнозирования доли пользователей Windows XP». Так, если темпы снижения сохранятся, то к концу апреля 2014 года, когда прекратится выпуск обновлений безопасности для Windows XP, показатель все еще будет превышать 30%. 

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!