Треть пользователей Windows XP продолжат использовать ОС несмотря на прекращение поддержки

image

Теги: Windows XP, Net Applications, Microsoft, статистика

По данным аналитиков Net Applications, за последние шесть месяцев, количество пользователей операционной системы практически не сократилось.

Как следует из данных аналитического сервиса Net Applications, количество пользователей операционной системы Windows XP от компании Microsoft практически не сокращается даже несмотря на то, что вскоре истекает срок поддержки продукта разработчиками.

Так, состоянием на апрель 2012 года среди всех пользователей ПК порядка 46% использовали Windows XP, а к сентябрю того же года их доля сократилась примерно до 41% (почти 5% за полгода). Однако в период с октября по март 2013 года показатель сокращения составил всего 1,5% (с 40,5% до 39%).

В Net Applications также утверждают, что данная статистика «может быть использована для приблизительного прогнозирования доли пользователей Windows XP». Так, если темпы снижения сохранятся, то к концу апреля 2014 года, когда прекратится выпуск обновлений безопасности для Windows XP, показатель все еще будет превышать 30%. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
03-04-2013 09:54:21
А остальные 2/3 пользователей Windows XP просто продолжают её использовать.
0 |
гость
03-04-2013 12:06:53
Сейчас можно скачать Ubuntu с его официального сайта, легально и бесплатно, и распаковать файл прямо из Винды. Ubuntu встанет на компьютер вместо замшелой ХР - со всей её вируснёй и косяками. Ubuntu ceйчас классная современная ОС, с удобными настройками, не нужны ни аньивиры, ни CCleaner, ни прочие заморочки.
0 |
Винтаж-механик
03-04-2013 14:18:49
Ubuntu встанет на компьютер вместо замшелой ХР - со всей её вируснёй и косяками. Ubuntu ceйчас классная современная ОС...Ubuntu не в тему... когда прекратится выпуск обновлений безопасности для Windows XPпродолжу пользовать Windows XP SP2 (и c IE6, ибо не пользую) без обнов, ибо ХР самая стабильная из Windows...
0 |
Винтаж-механик
03-04-2013 14:29:38
P.S.: Служба Автообнов - забыл где её включить...
0 |
monster
03-04-2013 19:19:40
Ubuntu не в кассу, ещё бы минт предложил, там хоть интерфейс на что-то похож. Про замшелость, да когда линух дорастёт хоть до win2000, тогда и поговорим, а так эту командную строку с кривонатянутым ui обсуждать совершенно не хочется. Вот сервер, что поставить???, работа мозга, окна-лицуха надо, линух...не, эврика фряху! пятый год уже фурычит и горя не знаем. Ошиблись, линукс обиделся, да фига с два. Народный вариант это когда сервер на фряхе, а клиент на хр, линух не нужен полюбому.
0 |
кэп
29-04-2013 18:45:05
а что есть Убунту? это УбунтуГоловногоМозга есть и другой Линух, постабильнее:D
0 |
гость
03-04-2013 14:47:30
Одно дело для домашних пользователей, можно сколько угодно менять ОСь, а другое дело в организациях, когда машин более 50. Работает - не трогай
0 |
Винтаж-механик
03-04-2013 15:04:21
Одно дело для домашних пользователейXP Home Edition а другое дело в организацияхXP Professional Edition — сильно функционально ограниченная версия для развивающихся стран и финансово слабых регионовXP Starter Edition etc.
0 |
я
03-04-2013 16:52:14
я юзаю ХР
0 |
soarin
03-04-2013 20:09:43
прям клуб анонимных XPшников: "Я Александр, и я юзаю XP" А вообще статистика относительная, может абсолютное число машин с XP остаётся таким же, но в процентной доле уменьшается из-за покупок новых машинок, где уже современные ОС
0 |
Денис
03-04-2013 17:04:35
да уж....видимо windows 7 не так удачна, если хр до сих пор не сдает сильно позиции
0 |
monster
03-04-2013 19:23:11
А чё там особо удачного, новый direx для игрушек))) Вся линейка nt 6 неудачная, прожорливая и тормозная. Для дома сойдёт.
0 |
Гость
04-04-2013 09:23:22
ПираЦкая XPв своё время продавалась в каждом ларьке (причем лет пять подряд, если не больше). Отсюда и популярность. Поэтому дистрибутовов её в паблике навалом до сих пор. С семеркой, насколько я знаю, такой ситуации не было. Те пиратки, что есть, требуют каких-либо танцев с бубном. Плюс обновления и тем более сервис-паки ставить будет нельзя. Плюс установив нечто от MS, можно получить опять включенное автообновление. Т.е. вроде как решаемо, но кому оно нафиг нужно. Особенно касается старых машинок, там вообще нет никакого смысла менять работающую XP на что-то новое.
0 |
кэп
29-04-2013 18:47:00
насчет пираток 7ки вы отстали от жизни
0 |
Страницы: 1  2  3