Anonymous похитили 15 тыс. паролей с северокорейского сайта

Anonymous похитили 15 тыс. паролей с северокорейского сайта

Хакеры выступили против диктатуры правительства Северной Кореи.

Хакеры из Anonymous похитили 15 тыс. паролей пользователей популярного северокорейского сайта Uriminzokkiri.com. На портале публикуются новости и информация, которые считаются откровенной пропагандой властей.

После кражи данных Anonymous традиционно оставили сообщение , на этот раз с обращением к правительству Северной Кореи: «Мы требуем, чтобы власти прекратили разработку ядерного оружия; отправить Ким Чен Уна в отставку; ввести демократию в Северной Корее; предоставить всем гражданам свободный от цензуры интернет».

Помимо этого, участники Anonymous отметили, что они в коем случае не поддерживают правительство США, которое, как и власти Северной Кореи, являют собой угрозу миру и свободы граждан.

Хакеры заявляют, что им удалось заполучить доступ к внутренней сети государства, почтовым серверам и web-серверам. Они пообещали причинить больше вреда в рамках следующих атак, проводимых в ходе кампании #OpFreeKorea.

В своем обращении хакеры предоставили несколько примеров похищенных паролей, которые хранились на сайте в захэшированном виде.

По заявлениям Anonymous, помимо Uriminzokkiri.com от атаки пострадало еще четыре сайта.

По всей видимости, такие действия Anonymous являются протестом против военных действий, о которых правительство Северной Кореи заявило после проведения совместных военных учений Южной Кореи и США.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!