Net Application: Windows 8 укрепляет свои позиции на рынке ОС

image

Теги: ОС, Windows, OS X

Windows XP продолжает следовать негативной тенденции.

Статистический сервис Net Applications предоставил данные об изменениях на рынке операционных систем за первый квартал 2013 года.

Согласно опубликованной информации, в марте текущего года ОС Windows 8 увеличила свою долю на 0,53% по сравнению с февралем. Теперь этой версии операционной системы от компании Microsoft отводится 3,31% против февральских 2,79%. 

Windows 7 по прежнему не может преодолеть отметку в 45%. В марте доля ОС составила 44,73%.

По итогам марта 2013 года, доля Windows Vista упала, и составляет 4,99% против 5,17% месяцем ранее. Ниже 10% доля этой ОС упала в июле 2011 года.

Значительно снизился уровень популярности Windows XP – на 1,26 п.п. С самого начала текущего года эта платформа столкнулась с негативной тенденцией.

Отметим, что ОС семейства Windows принадлежит 91,89% мирового рынка платформ. За март 2013 года доля операционных систем Microsoft прибавила 0,27 п.п. Конкуренты американской компании продолжают терять популярность. Так, OS X потерял 0,23 п.п. (до 6,94%), а Linux - 0,04 п.п. (до 1,17%).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Аноним
01-04-2013 20:18:17
Не верный заголовок. "Windows 8 не смогла набрать популярность даже самой провальной системы - vista"
0 |
типо Аноним :)
02-04-2013 17:12:54
Помню фразы с ЛОРа что они элита, Linux ОС для избранных, Windows для быдла и т.п.б. Теперь и Windows пользователи имеющие Win8 могут причислять себя к избранным и элите, имея на то полное право, ОС действительно непопулярная. Так и заявлять мы мол елита наша метросексуальная ОС не для всех И только для таких ОС делают SP с названием Blue, что явно очень элитарно. Хотя можно забить на всё и просто юзать если нравится.
0 |
69284
05-04-2013 11:16:06
вааау метросексуальная ОС
0 |
Windows Blue
05-04-2013 13:18:08
я поставлю Виндоус Голубой и тоже буду в тренде
0 |
Разрушитель мифов
01-04-2013 22:17:29
афигенно укрепила. меньше линуксов :lol:
0 |
Петр
02-04-2013 02:31:47
>афигенно укрепила. меньше линуксов :lol: где вы такое вычитали? за март доля вин8 увеличилась на половину от всех линуксов
0 |
Разрушитель мифов
02-04-2013 10:51:04
>Windows 8 3.17% Линуксов около 7% (мировая - 5%) сейчас только шаращихся в нете. сколько их в роутерах и прочих устройствах - затрудняюсь сказать.
0 |
Петр
02-04-2013 12:38:02
а есть смысл говорить? роутер вполне законченная вещь и наличие там линукса или роутерос ни на что принципиально не влияет
0 |
Гость
02-04-2013 11:59:44
за март доля вин8 увеличилась на половину от всех линуксовУгу. Вы бы ещё статистику с сайта дома-2 посмотрели. Говорят, там доля линуксов чуть выше абсолютного нуля.
0 |
Петр
02-04-2013 12:40:59
я предпочитаю смотреть статистику с собраний анонимных гентушников (или как там этот шабаш называется, когда красноглазики собираются в подвале с ноутбуками и ставят друг другу дистрибутивы).. но она не репрезентативна и правильно будет сложить доли из гейклуба (100%) и дома2(0%) и разделить напополам.. доля линуксов 50%
0 |
02-04-2013 10:48:04
C 1 апреля
0 |
гость
02-04-2013 23:50:01
Уважаемому админу: на вашем сайте текст основной статьи очень часто налезает на текст бокового столбца справа; текст обоих столбцов частично смешивается. Это первое. Второе: попробуйте, пожалуйста, вбить какой-н. текст в окно для комментария на Андроиде, средней длины - строк 15, хотя бы - как это у Вас получится. Кто и как верстал Ваш сайт - "на коленке"? У вас вэб-мастер емть вообще?
0 |
гость
02-04-2013 23:53:42
поправка: у вас вэб-мастер ЕСТЬ ВООБЩЕ?? Вам не стыдно за эту ПОХАБЕНЬ?
0 |
не админ
03-04-2013 02:34:28
Согласен с вами на сайте куча маленьких и не очень багов, а может это у нас всё в голове, типа весна.... Админ максимум, что сделает это просто забанит таких чудаков по ip. В секлабе всё спокойно и работает как часы, почему? Иначе и быть не может P.S. Секлаб уже не торт.
0 |
Страницы: 1  2