Microsoft не будет развивать Windows RT

image

Теги: Windows RT, Microsoft, Intel

Windows RT войдет в новый продукт Microsoft под названием Blue.

Как сообщает DigiTimes, Корпорация Microsoft больше не будет выпускать Windows RT, а соединит эту операционную систему со своим новым продуктом под кодовым названием Blue.

По словам экспертов, это связано с низким уровнем продаж Windows RT. Название ОС ввело многих пользователей в заблуждение, так как они посчитали, что Windows RT будет поддерживать все существующие программы для Windows, работающие на базе архитектуры x86, что оказалось совсем не так. Кроме того, отсутствие приложений и проблемы с совместимостью негативно отразились на продажах Windows RT.

Windows нового поколения, предположительно, будет представлена 26-28 июня текущего года на Конференции разработчиков Microsoft в Сан-Франциско (США). Эксперты прогнозируют, что спрос на продукцию Windows и Intel будет значительно снижаться, пока их продукты следующего поколения не появятся во второй половине текущего года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
МинЗдр
29-03-2013 13:32:41
Windows XP - как же ты хороша.
0 |
Трололо
29-03-2013 14:50:49
Нифига Win98SE - вот кто хорош!
0 |
31-03-2013 04:49:01
Угу. Scanreg /restore поднимал систему как правило из любой трухи, я даже не помню наизусть CDkey, в отличие от многих юзеров 98-й винды.
0 |
=^_^=
31-03-2013 14:58:18
да да, очень хорош, особенно доставлял con\con в Пуск->Выполнить...
0 |
root
31-03-2013 22:31:21
Часто набирали? Мне Вас в таком случае искренне жаль. Головой об стенку попробуйте при случае - это и быстрее и эффективнее.
0 |
OFFTOPIC
29-03-2013 16:23:55
Обе хороши, но XP пока живая, последняя приличная ОС от m$, кстати что-то давно новых дыр не появлялось под поделия всеми нами любимого микрософта, господа хакеры вы часом не уснули?
0 |
unknown_one
29-03-2013 19:34:26
Ну надо же, до главных задниц (тут должно было быть "голов", но это слово не уместно по отношению к тем, кто принял решение о выпуске RT версии) в MS дошло то, что и так было всем понятно с самого начала
0 |
Володья
29-03-2013 21:41:10
Я думаю, что это просто ребрендинг.
0 |
расстроенный Димон
30-03-2013 00:23:07
Вова, ты не прав. Мелкие сливают в одно ce и nt, как когда-то 9x и nt. Денюжков нету для развития обоих.
0 |
=^_^=
31-03-2013 14:54:55
год 2000ный, выходит Win 2K и немного погодя Win ME, вроде как топовые системы того времени разный линеек NT и 9x. Проходит время, и выходит Win XP....внимание вопрос: Что MS взяли от Win ME по отношению к XP? имхо они просто слили 9x в силу устаревшей архитектуры и перспективности дальнейшего развития, и допилили Win 2K до уровня обычного домашнего юзера, а не сис.админа с AD?
0 |
Firza
30-03-2013 11:46:26
Windows RT это OS из категории: Windows CE, Windows Pocket PC, Windows Mobile. То есть - это OS для устройств с процессором архитектуры АРМ, и нет смысла ее сравнивать с Windows 98 или Windows XP. Проблема Windows RT как раз в том что это совсем другая OS (не Windows 9x, Windows NT) и ей еще надо ждать пока кто то напишет для нее нужные программы.. Это проблема всех новых OS – как туда заманить программистов чтобы они начали писать программы для нее. iOS это удалось, Android это тоже удалось, Symbian умер, какая OS от HP тоже умерла, Blackberry испытывает большие проблемы, и наверно Windows RT тоже не очень популярно среди пользователей изза отсутствие программ, и среди программистов изза малого распространение устройств с Windows RT. Замкнутый круг – нет покупателей, потому что нет программа, и нет программ, потому что нет покупателей. Так что меня, немного удивляет радость любителей LInux, когда они с восторгом воспринимает информацию о том, что Canonical будут делать Ubuntu для мобильных устройств. Ну будет еще одна новая OS у которой по началу не будет сторонних программа (х86 Linux программы без переделки не будут работать на устройствах с процессорами ARM).
0 |
Страницы: 1  2