ФБР хочет получить доступ к переписке пользователей в Gmail в реальном времени

image

Теги: ФБР, закон, слежка, интернет

По мнению федералов, преступники используют чаты онлайн-игр для переговоров.

Представители ФБР хотят получить больше полномочий для осуществления прослушки всех форм общения в интернете и просмотра данных, хранящихся в облаке.

Напомним, что в рамках Закона о конфиденциальности электронной связи (Electronic Communications Privacy Act), федералы могут получить доступ к архивным копиям писем электронной почты. Однако отслеживать переписку по почте и в чатах гораздо сложнее. 

Главный юрисконсульт ФБР Эндрю Вайсман (Andrew Weissmann) заявил, что бюро хочет иметь возможность отслеживать все электронные переговоры, начиная от DropBox и чатов онлайн-игр и заканчивая сервисами Gmail и Google Voice, так как они используются преступниками для переговоров.

В рамках Закона о помощи и содействии провайдеров телекоммуникационных услуг правоохранительным органам (Communications Assistance for Law Enforcement Act) интернет-провайдеры и телефонные операторы должны устанавливать ПО для прослушки в своих сетях по запросу властей. Однако это не дает право отслеживать деятельность пользователей в реальном времени, и ФБР хочет исправить эту ситуацию.

В настоящее время ФБР сотрудничает с американской разведкой в рамках введения новых методов интернет-слежки. Подробности переговоров пока держатся в тайне.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
ламер
27-03-2013 19:36:20
скоро захлебнется парни. и как их системы будут реагировать в чатах игр, где куча народу вопит - убей его, взорви ....
0 |
Loki
27-03-2013 20:11:23
Да там вообще о убийствах и взрывах вопить не надо-достаточно обговорить определённые слова-заменители и фиг какая система отличит обычную речь от подготовки к теракту....прям дети малые,эти пендосы-так истово верят в свои системы.....
0 |
28-03-2013 17:23:41
Может она (система мониторинга) анализирует все подключения к интернету и игнорирует такие сообщения, если в этот момент объект играет в CS какой. Защита от ложных событий наверное есть уж.
0 |
jcmax
28-03-2013 00:34:10
а че еще не следят? на данный момент - google сервисы находяться в штатах ни или доступ есть у людей которые находяться в штатах. Не лакомный кусочек для FBI? вообщем за нами следят пристально. следят и анализируют и это оффициальные ресурсы, а не оффициальные контролируют и это печально.... : (. Cкоро попадем в компьютерное рабство в котором будем покупать, продавать,а также идентифицироваться через чипы. Чипы которые управляються через дата центры которые следят через спутники. Вообщем это смахивает на откровение 13 главу. Вот наш зверь 666 это компьютер управляемый корпоративным монстром который следит и анализирует все уже....
0 |
CQBTJ
28-03-2013 02:11:41
Меньше читайте советских газет и разных библий, здоровее будете. И главное вы же не дерево, верно?
0 |
ужос
28-03-2013 13:35:52
Стремление государств контролировать население посредством электронных систем не заметить может только слепой.
0 |
28-03-2013 17:25:49
В этом есть парадокс. Каждый хочет жить в безопасности, но мало кто хочет жертвовать своей "приватностью".
0 |
Гость
30-03-2013 00:01:42
о, а кто это установил такую цену?
0 |
CHERTS
28-03-2013 07:08:12
Вообще большой брат уже много лет за всеми следит, просто в очередной раз он решил успокоить всех, что мол не слежу я за вами, только хочу, но вот законы, законы не позволяют мне. Простой обманный маневр, а все и уши развесили и поверили.
0 |
Гость
28-03-2013 10:24:24
человек в чём-то прав. Разве системы контекстной рекламы не разбивает пользователей не группы? Разве нет сборных данных с пользовательскими профилями?
0 |
Гость
28-03-2013 10:26:17
сорри, это был ответ CQBTJ
0 |
онолитег