США предостерегает пользователей о поддельных письмах от Министерства внутренней безопасности

США предостерегает пользователей о поддельных письмах от Министерства внутренней безопасности

Согласно сообщению правительства, неизвестные злоумышленники инфицируют системы пользователей прикрываясь личиной ведомства.

Согласно сообщению на web-сайте команды информационной безопасности при Министерстве внутренней безопасности США (US-CERT), неизвестные злоумышленники рассылают пользователям вредоносные электронные письма от имени их ведомства.

«US-CERT получил ряд отчетов о том, что в Сети под видом уведомления от Министерства внутренней безопасности распространяется вирус-вымогатель. – следует из сообщения экспертов. – Рекомендуем пользователям и администраторам проявить осторожность и предпринять соответствующие профилактические меры».

Компьютерные системы прочитавших электронное сообщение жертв блокируются сообщением о том, что они нарушили законодательство и для возобновления доступа необходимо выплатить штраф.

В ведомстве также отмечают, что пользователям стоит не только проявлять осторожность при обнаружении писем подобного рода, но и сообщать о подобных инцидентах в US-CERT. 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!