Microsoft прекратит поддержку Windows Phone 7.8 и Windows Phone 8 в 2014 году

Microsoft прекратит поддержку Windows Phone 7.8 и Windows Phone 8 в 2014 году

Прекращение поддержки продуктов продиктовано политикой технического обслуживания мобильных продуктов на протяжении полутора лет.

Согласно информации на сайте техподдержки корпорации Microsoft, компания намерена прекратить техническую поддержку системы Windows Phone 7.8 Mango 9 сентября 2014 года, а Windows Phone 8 – еще раньше – 8 июля 2014 года.

Согласно сообщению разработчиков, прекращение поддержки флагманских продуктов обусловлено правилами политики техподдержки основных веток мобильных систем не более полутора лет после официального выхода на рынок.

Microsoft также сообщила, что для многих пользователей мобильных ОС Windows обновления будут доступны не напрямую, а через оператора сотовой связи, поэтому срок поддержки может быть продлен на некоторое время.

Стоит отметить, что многие аналитики выступили с критикой подобной схемы, поскольку мобильные операторы предлагают смартфоны на базе мобильных ОС Windows с контрактом на два года. Учитывая информацию о том, что разработчик прекратит техническую поддержку продукта спустя полтора года, политика Microsoft все больше не кажется ориентированной на потребителя.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!