Повстанцы Сирии взломали сайт представителя президента РФ в ДФО

Повстанцы Сирии взломали сайт представителя президента РФ в ДФО

Хакеры оставили сообщение, призывающее Россию прекратить поддержку режима Башара Асада.

Как сообщило издание «Известия», в воскресенье, 17 марта, был взломан сайт полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Ответственна за взлом организация Syrian Revolution Electronic Suite (S.R.E.S.).

На главной странице сайта злоумышленники оставили послание на английском и арабском языках, адресованное «всем российским людям». В сообщении говорилось, что, если Россия продолжит поставлять тяжелое вооружение действующему в Сирии режиму Башара Асада, она не получит никаких шансов на развитие дипломатических отношений и развития бизнеса с «новой Сирией».

«Мы просим прощения у всех добрых русских людей за то, что взломали этот сайт. Асад убивает наших детей и разрушает наши города» — заявила S.R.E.S. Злоумышленники подчеркнули, что содержимое сайта не пострадало.

В настоящее время правоохранительные органы ведут следствие по данному делу. Эксперты сообщили, что, отключив сервер сайта и восстановив его в удаленном режиме, в течение получаса можно было бы устранить последствия взлома, тем не менее, поскольку инцидент произошел в выходной день, работа сайта была восстановлена только 18 марта. В настоящий момент сайт работает в обычном режиме.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!