Google поможет разработчикам и владельцам взломанных сайтов

Google поможет разработчикам и владельцам взломанных сайтов

Технологический гигант выпускает обучающую серию статей и видеороликов "Помощь взломанным сайтам".

Корпорация Google выпускает обучающую серию "Помощь взломанным сайтам" ("Help for Hacked Sites"), предназначенную для разработчиков и владельцев подвергшихся взлому web-сайтов. По словам представителей компании, многие пользователи не знают, что делать в случаях взлома их сайтов, поэтому Google приняла решение помочь им в этом.

"Ежедневно киберпреступники взламывают сотни сайтов. Процесс взлома обычно не виден пользователям, однако наносит вред каждому, кто посетит взломанную страницу, включая и самих владельцев. Например, без их ведома хакеры могут заразить сайт вредоносным кодом, фиксирующим нажатия клавиш на компьютерах пользователей, при помощи которого злоумышленники могут похищать учетные данные пользователей для входа в интернет-банк или совершения финансовых операций» - говорится на сайте Google.

В серию "Помощь взломанным сайтам" входит 12 статей и видеороликов, призванных помочь пользователям избежать взлома их сайтов, а также возобновить контроль над сайтами, после того, как они подверглись взлому. В обучающей серии рассматриваются такие вопросы, как причины и способы взлома сайтов, информация о спаме и вредоносном ПО, очистка сайта от вредоносных программ и многие другие.


Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться