Solutionary: DDoS-атаки отнимают у американских компаний $6,5 тысяч в час

Solutionary: DDoS-атаки отнимают у американских компаний $6,5 тысяч в час

По данным экспертов, более 83% нападений на различные организации США проводятся с американских IP-адресов.

Как сообщают аналитики компании Solutionary, специализирующейся на предоставлении услуг информационной безопасности, в среднем для различных американских организаций, становящихся жертвами DDoS-атак, сумма ущерба составляет порядка $6,5 тысяч за каждый час отражения нападения. Более того, компании затрачивают порядка $3 тысяч за каждый день восстановления своих компьютерных сетей после таких атак.

«Мы тесно сотрудничали с компаниями, проводили во многих из них различные внутренние расследования и с удивлением выяснили, что инциденты действительно довольно затратны для них», - поясняет исследователь Solutionary Роб Краус (Rob Kraus).

По его словам, наибольшее количество средств уходит на выплаты сторонним консультантам и группам реагирования на инциденты безопасности. Кроме того, затраты увеличиваются из-за изменения штатного расписания в результате атак, а также приобретения технологий для улучшения защиты.

При этом, как следует из доклада аналитиков, 83% всех DDoS-атак осуществляются через американские IP-адреса. На втором месте по частоте использования находятся IP-адреса из китайского сегмента сети Интернет.

Другие интересные факты, предоставленные экспертами Solutionary, включают статистику о том, что 54% обнаруженных образцов вредоносных программ были способны обойти защиту антивирусных программ приложений безопасности, используемых крупными компаниями, а 44% всех фишинговых писем привлекают жертв банковской тематикой.

Получить копию отчета Solutionary «2013 Global Threat Intelligence Report» можно здесь

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!