Хакеры атаковали сайт JPMorgan Chase

Хакеры атаковали сайт JPMorgan Chase

Предположительно, атаку на сайт банка совершила группа Izz ad-Din al-Qassam Cyber Fighters.

Во вторник, 12 марта, несколько клиентов одного из крупнейших банков США JPMorgan Chase & Co заявили, что официальный сайт учреждения Chase.com не доступен. Об этом сообщает издание Reuters.

По данным журналистов, банк стал жертвой очередной DoS-атаки, из-за которой пользователи не могли получить доступ к web-странице.

Выполняя вход на сайт банка через мобильные приложения, проблем у пользователей не возникало. Однако, при попытке ввести учетные данные с ПК, отображалась надпись о неисправности web-страницы.

Представитель JPMorgan Chase Микаель Фуско (Michael Fusko) заявил, что вечером 12 марта, работа сайта была полностью восстановлена, однако не упомянул, на протяжении какого времени он был не доступен.

ИБ-эксперты отмечают, что данное финансовое учреждение является не первой жертвой кибератак. Так, 5 марта текущего года группа хакеров, известная как Izz ad-Din al-Qassam Cyber Fighters, опубликовала на сайте Pastebin список финансовых институтов, которые на протяжении недели должны быть атакованы. Среди них были Bank of America, BB&T, CapitalOne, Citibank, Fifth Third Bancorp, JPMorgan Chase, PNC, UnionBank, а также U.S. Bank.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!