Неизвестные хакеры атаковали новостные ресурсы Чехии

Неизвестные хакеры атаковали новостные ресурсы Чехии

Сайты были подвержены DDoS-атакам, в результате которых некоторые порталы были полностью выведены из строя.

Руководители трех основных новостных изданий Чехии - www.ihned.cz, www.idnes.cz и www.novinky.cz – сообщили о том, что корректная работа их сайтов была нарушена в результате DDoS-атаки.

«На наши серверы поступает огромное количество запросов, что является типичным способом атаки», - заявила Люси Тварузкова (Lucie Tvaruzkova), руководитель портала www.ihned.cz.

В настоящее время неизвестно, кто был инициатором хакерских атак. Некоторые сайты были полностью выведены из строя, а остальные открывались со значительной задержкой.

В прошлом месяце в Чехии начал действовать Комитет по защите журналистов, представители которого заявляли о намерении атаковать крупные чешские издания в знак протеста против новостных выпусков журналистов в угоду корпоративной политике и защите интересов собственников.

Напомним, что в феврале текущего года неизвестные хакеры также атаковали сайты таких крупных изданий, как The New York Times и the Wall Street Journal. Власти США заявили, что за атаками стоит Китай, однако правительство Поднебесной опровергает все обвинения.

На данный момент нет никаких доказательств, что нынешние атаки, каким-то образом, связаны с февральскими.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.