В Windows 8 вернется меню «Пуск»

В Windows 8 вернется меню «Пуск»

Комплексное обновление Windows Blue позволит вернуть в Windows 8 привычное меню «Пуск», присутствующее в предыдущих версиях ОС.

Новое комплексное обновление к Windows 8/RT, Windows Server 2012 и Windows Phone 8, а также облачных сервисов Outlook.com и SkyDrive под названием Windows Blue появится уже в середине текущего года. Одной из целей данного обновления является оптимизация работы и повышение интереса пользователей к операционной системе от Microsoft.

Выполняя просьбу пользователей Windows 8, разработчики вернут в ОС привычное меню «Пуск», которое присутствует в предыдущих версиях Windows. Напомним, что в новейшей версии ОС кнопка «Пуск» была заменена экраном с «живыми» плитками, отражающими приложения. Это нововведение, безусловно, подходит для пользователей устройств с сенсорными экранами, тем не менее, при управлении мышкой на ноутбуке или стационарном ПК, этот интерфейс не столь практичен.

По данным Net Applications, доля Windows 8 на рынке операционных систем растет , однако спрос не оправдал прогнозов. Одной из причин этому послужил именно новый интерфейс, не вызвавший энтузиазм у пользователей. В феврале текущего года на Windows 8 пришлось 2,67% рынка ОС, что незначительно выше январского результата в 2,26%. Наибольшей популярностью по-прежнему пользуются предыдущие версии Windows 7 (44,55%) и Windows ХР (38,99%). 

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться