Хакер взломал компьютерную систему тюрьмы, в которой отбывал наказание

Хакер взломал компьютерную систему тюрьмы, в которой отбывал наказание

Инцидент произошел после того, как злоумышленнику разрешили посещать компьютерный класс исправительного учреждения.

Как сообщает Daily Mail, 21-летний хакер Николас Веббер (Nicholas Webber), осужденный к 5 годам тюремного заключения за создание web-сайта, при помощи которого он похищал данные кредитных карт, подозревается во взломе компьютерной сети тюрьмы, в которой хакер отбывает наказание, после того, как администрация исправительного учреждения разрешила ему посещать компьютерный класс.

По данным издания, руководство тюрьмы, компьютерную сеть которой взломал Веббер, подозревает в содействии киберпреступнику преподавателя компьютерного класса исправительного учреждения Майкла Фокса (Michael Fox). По словам преподавателя, он не подозревал о роде деятельности Веббера и не знал, за что тот осужден, когда предоставлял ему доступ к компьютерам.

Отметим, что Веббер был задержан по подозрению в незаконном использовании конфиденциальной информации большого количества интернет-пользователей в 2011 году. В ходе расследования полиции удалось установить, что хакер создал специальный web-ресурс под названием GhostMarket, при помощи которого распространял компьютерные вирусы, а также похищал данные о банковских счетах и кредитных картах жертв. Сотрудники правоохранительных органов арестовали злоумышленника, когда тот попытался использовать полученные данные на покупку многих вещей, начиная от планшета iPad, и заканчивая заказом номеров в фешенебельных отелях.

По данным обвинения, киберпреступнику было всего 17 лет, когда он впервые создал интернет-форум для хакеров, на котором объяснял, как заработать 15 млн фунтов, похищая эти средства у частных лиц и компаний.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться