Mozilla выпустила Firefox 19

Mozilla выпустила Firefox 19

В новой версии появился встроенный инструмент для просмотра PDF файлов, а также устранено 14 уязвимостей.

Согласно сообщению разработчиков проекта Mozilla, состоялся официальный релиз новой версии web-обозревателя Firefox 19. Кроме того, уже доступна для скачивания мобильная версия программы, предназначенная для пользователей Android.

Среди представленных разработчиками основных новшеств и улучшений стоит отметить реализацию встроенного инструмента для просмотра PDF файлов. Как отмечают в Mozilla, он полностью написан на JavaScript (с использованием технологий HTML5). Высокоуровневый язык программирования при этом был использован в целях повышения уровня безопасности, поскольку такие программы не подвержены тем уязвимостям, которые свойственны бинарным инструментам для работы с PDF.

В настоящий момент программа поддерживает такие функции, как масштабирование, навигация по эскизам страниц, а также формирование диаграмм и графиков.

Еще одним важным новшеством является оптимизация самого web-обозревателя, позволившая сократить время его запуска. Так, при открытии Firefox 19 в первую очередь загружается интерфейс, после чего осуществляется загрузка домашней страницы и выполняется тот код, который не влияет на отображение начального окна.

Отметим, что в новой версии разработчики устранили 14 уязвимостей, ряд из которых позволяют удаленное выполнение кода. Ознакомиться с подробным описанием уязвимостей можно здесь .

Скачать Firefox 19 можно здесь

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!