Microsoft: Office 2013 будет привязываться к компьютеру

Microsoft: Office 2013 будет привязываться к компьютеру

После установки и активации пакета Office 2013 на компьютере пользователь не сможет удалить его и установить на другую машину.

В рамках нового лицензионного соглашения от компании Microsoft пользователи больше не смогут переносить пакет Office 2013 на другой компьютер. Купленный и установленный пакет будет привязан к одному компьютеру навсегда. Об этом сообщает Computerworld со ссылкой на собственные источники.

Эксперты неоднозначно отреагировали на такое решение Microsoft. К примеру, сооснователь и управляющий директор компании Emerset Consulting Group Дэрил Ульман (Daryl Ullman) заявил: «Давайте будем откровенными. Это решение уж никак не в интересах пользователей. Они платят больше нежели ранее, однако они не получают такие же выгоды, как раньше».

После установки и активации пакета на компьютере пользователь не сможет удалить его и установить на другую машину.

«Если ваш компьютер прекращает работать, то ваша лицензия также прекращает свое действие», - пояснил Пол ДеГрут (Paul DeGroot), старший консультант, специалист по лицензионным соглашениям в Pica Communications.

Напомним, что запуск Office 2013 состоялся 29 января текущего года. Пакет программ включает в себя полное семейство приложений Office, а также серверные и облачные функции.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!