Microsoft: Office 2013 будет привязываться к компьютеру

image

Теги: Microsoft, лицензия

После установки и активации пакета Office 2013 на компьютере пользователь не сможет удалить его и установить на другую машину.

В рамках нового лицензионного соглашения от компании Microsoft пользователи больше не смогут переносить пакет Office 2013 на другой компьютер. Купленный и установленный пакет будет привязан к одному компьютеру навсегда. Об этом сообщает Computerworld со ссылкой на собственные источники.

Эксперты неоднозначно отреагировали на такое решение Microsoft. К примеру, сооснователь и управляющий директор компании Emerset Consulting Group Дэрил Ульман (Daryl Ullman) заявил: «Давайте будем откровенными. Это решение уж никак не в интересах пользователей. Они платят больше нежели ранее, однако они не получают такие же выгоды, как раньше».

После установки и активации пакета на компьютере пользователь не сможет удалить его и установить на другую машину.

«Если ваш компьютер прекращает работать, то ваша лицензия также прекращает свое действие», - пояснил Пол ДеГрут (Paul DeGroot), старший консультант, специалист по лицензионным соглашениям в Pica Communications.

Напомним, что запуск Office 2013 состоялся 29 января текущего года. Пакет программ включает в себя полное семейство приложений Office, а также серверные и облачные функции.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
18-02-2013 16:03:18
Для компаний это фигово, им и предлагают Office 365. Простому пользователю который лицензию видит только в магазине не страшно. Другим необходимо будет поискать способ сохранить образ установленного Office и тыкать куда понадобиться.
0 |
Уася
18-02-2013 17:07:42
Компаниям подписку навязывают. К тому же, для России это фейл. Без интернета ничего работать не будет.
0 |
ЗлойГость
18-02-2013 17:18:14
Тупо доиграются до проигрыша конкурентам. Жаль. Яблоко сгнило, теперь вот M$.
0 |
37560
18-02-2013 17:29:04
так мсники видя успехи аблочников пытаются добиться успеха слепо копируя ходы яблочников, как хорошие так и плохие.
0 |
69670
18-02-2013 17:32:29
Вот бы они еще жестко привязали к компу и при каждом запуске проверяли валидность через инет (и без инета у них ничего не запускалось бы).
0 |
CHERTS
18-02-2013 18:10:21
До сих пор сижу на 2003 офисе и не нарадуюсь. 2010 и тем более 2013 офис мне нафиг не нужны, как и многим рядовым пользователям тупо сидящих и печатающих обычные документы в эксель и ворде.
0 |
___
18-02-2013 21:53:14
Да да, особенно апдейты не нужны...
0 |
офисный планктон
19-02-2013 13:40:52
Приведи пример необходимости его установки.
0 |
Александр
21-02-2013 21:16:46
А нафига собственно? при наличии конвертеров я согласен пожизненно 2003й пользовать... он меня устраивает абсолютно всем...
0 |
Антон
19-02-2013 00:20:28
До сих пор использую Nokia 3110 classic. Смартфоны с яндекс картами, GPS и Skyp'ом мне нафиг не нужны! Как и многим пенсионерам прошлого века, ТУПО СИДЯЩИХ и печатающих. Все правильно сказал.
0 |
91800
19-02-2013 10:00:17
Так подавляющее большинство пользователей офиса и являются пенсионерками, которые не пользуются даже смс.
0 |
Пенсионер прошлого века
22-02-2013 17:47:42
А что нам ещё делать когда компания некогда выпускавшая хороший офис стала выпускать какуюто фигню с риббоном? ДА и вообще чем новый офис принципиально лучше старого? Там есть Gps? там есть встроеный скайп? Короче лучше переходить на опенофис там хоть какие перспективы есть... П.С Юзаю смартфон с андроидом и радуюсь. А вот на телефон виндовоз както не тянет. Такаяже ересь что и новый офис - такой же убогий интерфейс...
0 |
мысля
23-02-2013 01:47:09
А что нам ещё делать когда компания некогда выпускавшая хороший офис стала выпускать какуюто фигню с риббоном? Перейти на апачевский Опен офис или Либру... Там тебе и обновления постоянные и покупать ничего не нужно... Как-то так.
0 |
Пенсионер прошлого века
25-02-2013 13:30:31
Так в том то всё и дело, что выхода другого нет. Либо OOo либо подстраивайся под МС с ихними ультрасовременными "задумками"
0 |
Чпок
19-02-2013 10:42:06
Старые офисы тоже к компам привязаны если не Enterprise.
0 |
21-02-2013 01:38:34
Нет, не знаете - промолчите.
0 |
Страницы: 1  2  3  4