Facebook сообщил об успешном отражении «сложной» хакерской атаки

Facebook сообщил об успешном отражении «сложной» хакерской атаки

Социальная сеть утверждает, что злоумышленникам не удалось получить доступ к личным данным пользователей.

Согласно заявлению администрации Facebook, социальная сеть подверглась «сложной» атаке со стороны неизвестных хакеров. При этом, как сообщается в блоге компании, инцидент был выявлен еще в январе текущего года. Какие-либо конфиденциальные данные пользователей, по данным Facebook, скомпрометированы не были.

Эксперты социальной сети также отметили, что риски компрометации серверов возникли после того, как ряд сотрудников компании прошли по ссылке на вредоносный ресурс и заразили свои компьютеры вирусным программным обеспечением.

На сегодняшний день зараженные системы уже очищены, а об инциденте уведомлены правоохранительные органы. В настоящий момент полиция проводит расследование происшествия.

Кроме того, в Facebook сочли необходимым подчеркнуть, что они являются не единственной компанией, ставшей жертвой нападения в рамках данной целевой атаки хакеров, однако именно ее сотрудники стали одними из первых, обнаруживших факт нападения.

«Мы продолжаем усердно работать и ведем тесное сотрудничество с нашими собственными инженерами, а также с экспертами в сфере безопасности из других организаций, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем», - заключили в Facebook. 

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться