Отказавшись от традиционной модели партнерства, Microsoft уничтожит индустрию ПК

Отказавшись от традиционной модели партнерства, Microsoft уничтожит индустрию ПК

По словам экспертов, денежные средства, имеющиеся у компании, позволят ей уничтожить индустрию ПК.

В интервью информационному web-сайту IGN бывший главный вице-президент по продажам Microsoft Йоахим Кемпин (Joachim Kempin) сообщил, что компания может нанести урон всей индустрии ПК, отказавшись от традиционной модели партнерства.

По словам Кемпина, Microsoft пытается создавать своё собственное оборудование и выпускать новые продукты, которые в итоге могут составить конкуренцию устройствам от её партнёров. Бывший вице-президент отметил, что, анонсировав выход собственного планшета Surface и ноутбука, компания решила отойти от привычного принципа партнерства, которого придерживалась более 20 лет. Кемпин заявил, что считает такой подход ошибочным, но руководитель Microsoft Стивен Балмер (Steven Ballmer) с этим не согласен.

Эксперт обвинил Балмера в том, что глава Microsoft решил все реже и реже прибегать к сотрудничеству с партнерами для развития продукции. В качестве примера Кемпин назвал руководителя компании Valve Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), выразившего разочарование некоторыми особенностями Windows 8, которые не позволяют пользоваться услугами сервиса Steam, распространяющего игры и программы Valve.

Отметим, что руководитель Acer Джей Ти Вонг (JT Wang) поддержал точку зрения Кемпина, сообщив, что новая стратегия Microsoft может принести вред аппаратной отрасли. Денежные средства, имеющиеся у компании, позволят Microsoft выпускать множество разнообразных продуктов и уничтожить индустрию ПК, отметил Вонг.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться