YouTube заблокируют в Египте за фильм «Невинность мусульман»

YouTube заблокируют в Египте за фильм «Невинность мусульман»

Администрация сервиса пока не получила никаких официальных уведомлений от судебной инстанции.

Египетский административный суд постановил, что видеосервис компании Google – YouTube - должен приостановить свою деятельность в государстве на месяц. Такое решение было принято в качестве наказания за трансляцию скандального фильма «Невинность мусульман», который высмеивает пророка Мухаммеда.

Напомним, что 13-минутный фильм был первоначально загружен на YouTube в июле 2012 года. Он вызвал масштабные массовые беспорядки по всему миру. Администрация сервиса изначально отказалась блокировать фильм, так как он не нарушал никаких законов, однако после демонстраций в некоторых странах видео все-таки заблокировали.

В настоящее время «Невинность мусульман» доступен на YouTube, однако перед просмотром видео сервис выдает предупреждение: «Этот контент было определено сообществом YouTube, как потенциально оскорбительное и неприемлемое. Будьте осмотрительны».

Администрация YouTube пока не получала от правительства Египта и судей никаких распоряжений. Об этом заявили официальные представители сервиса.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.