Microsoft планирует выпустить программный пакет Microsoft Office для Linux

Microsoft планирует выпустить программный пакет Microsoft Office для Linux

Компания хочет разработать программный пакет, способный работать не только на ОС Windows.

Недавно компания Microsoft выпустила новый пакет Microsoft Office 2013, благодаря чему может сконцентрироваться на создании продукта, способного работать не только на операционной системе Windows.

Источники утверждают, что разработчики Microsoft уже начали работу над созданием нового пакета программ Microsoft Office для ОС с ядром Linux. Существует также предположение, что Microsoft планирует создать совершенно новую сборку программного пакета, направленного на Android, хотя официального подтверждения компания не дает.

Желание создать Microsoft Office для операционных систем с ядром Linux, было обусловлено тем, что руководство компании видит в проекте огромный потенциал. Нативный пакет для Linux способен стать коммерческим программным обеспечением для персональных компьютеров.

Другой причиной мог послужить рост популярности Linux среди не только общественных, но и государственных организаций.

Несмотря на то, что продукты Microsoft пользуются популярностью, пользователи Linux вряд ли станут приобретать нативный пакет Microsoft Office, имея возможность бесплатно скачать свободный независимый офисный пакет LibreOffice.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!