BYOD-политика провоцирует потерю IT-контроля и рост расходов в организациях

BYOD-политика провоцирует потерю IT-контроля и рост расходов в организациях

По данным исследователей, 57% компаний уверены, что в 2013 году их расходы на роуминговый мобильный трафик будут расти.

Мобильные компании iPass и MobileIron опубликовали результаты своего регулярного отчета «Mobile Enterprise Survey Results 2013», в рамках которого исследователи проводят опрос на мобильную тематику среди различных организаций.

Основными тенденциями текущего года, по словам экспертов, являются растущая обеспокоенность по поводу утраты контроля над BYOD-политикой (когда сотрудникам разрешается использовать собственные мобильные устройства в рабочих целях), а также рост расходов на роуминговый мобильный трафик Так, порядка 57% респондентов выразили уверенность в том, что в 2013 году их затраты на роуминг увеличатся. При этом около 8% опрошенных полагают, что рост расходов превысит 25%.

Говоря о BYOD в iPass и MobileIron отметили, что данная политика с каждым днем влечет за собой все больше проблем. Наиболее тревожными были признаны две тенденции. В первую очередь это адаптация организаций к BYOD, и дальнейшее бесконтрольное расширение списка допускаемых устройств, в результате чего становится невозможным обеспечение надлежащего уровня безопасности.

Кроме того, исследователи отмечают рост количества компаний, IT-департаменты которых утратили контроль над бюджетными затратами на мобильные инициативы. В текущем году лишь 48% респондентов подтвердили, что такие затраты находятся в ведении IT-отдела. В прошлом году этот показатель составлял 53%.

Ознакомиться с отчетом можно здесь

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!