Сегодня в России отмечается Международный день безопасного Интернета

Сегодня в России отмечается Международный день безопасного Интернета

В рамках праздника в России проведут объединенный Форум безопасного Интернета, главной целью которого является обсуждение методов борьбы с опасным контентом.

Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day), учрежденный Еврокомиссией в 2004 году, сегодня отмечается в России.

Впервые в России внимание этому празднику начали уделять в 2005 году. В День безопасного Интернета свои усилия объединяют заинтересованные в сфере цифровых технологий государственные, общественные и частные организации для того, чтобы повысить уровень знаний о безопасном применении интернет-технологий.

В рамках праздника в России проведут объединенный Форум безопасного Интернета, главной целью которого является обсуждение методов борьбы с опасным контентом. Участниками форума станут представители федеральных и региональных органов государственной власти, образовательных центров, научных учреждений, ассоциаций и предприятий из различных регионов Российской Федерации.

Отметим, что основным координатором Дня безопасного Интернета является некоммерческая организация Insafe (European Safer Internet Network). Перед ней стоит задача поддерживать граждан в безопасном, этичном и эффективном использовании Интернета, а также других цифровых технологий.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!