В Японии прошел конкурс хакеров

В Японии прошел конкурс хакеров

При поддержке правительства, в Японии прошел финал первого официального конкурса хакеров с целью подготовки специалистов по кибербезопасности.

4 февраля 2013 года при поддержке правительства в Японии прошел финал первого официального конкурса хакеров. Как считают власти страны, данное мероприятие поможет в подготовке экспертов для борьбы с кибератаками.

В финале приняло участие 9 команд победителей региональных отборочных конкурсов. Каждая команда, состоящая из четырех человек, за установленное время должна была решить такие задачи, как взломы компьютеров и расшифровка кодов.

Один из участников конкурса сообщил, что занимается защитой компьютерных систем от хакерских атак, и участие в конкурсе помогло ему понять, как мыслят хакеры.

Победа досталась команде экспертов токийской фирмы безопасности, которым удалось решить 17 из 24 поставленных задач.

Сотрудник Министерства экономики Японии Масахиро Уемура (Masahiro Uemura) сообщил, что подобные конкурсы устраиваются в США, Европе и в ряде азиатских стран для подготовки экспертов по кибербезопасности. Уемура отметил, что Япония ощущает нехватку специалистов в этой области, и министерство принимает меры для решения проблемы.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!