В России начал работу пиратский хостинг

image

Теги: Пиратская партия, хостинг, Россия

Госучреждения не будут иметь доступа к хостингу.

Пиратская партия России инициировала работу хостинга piratehost.net. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз партии. Главной особенностью нового хостинга является создание «черного списка» из IP-адресов госучреждений, которые не будут иметь доступа к ресурсу. В этот список также могут попасть адреса «различных копирастов и прочих нечистоплотных персонажей».

Для вычисления IP-адресов госорганов представители «пиратского хостинга» предлагают их сотрудникам ссылки, по которым нужно перейти, после чего IP-адрес этого учреждения попадет в «черный список».

В рамках «пиратского» хостинга пользователь может анонимно приобрести виртуальный (VPS, VDS) или выделенный сервер. В обоих случаях администрация хостинга предоставляет юридическую поддержку, при необходимости — защиту от DDoS-атак.

Заработанные от функционирования хостинга средства пойдут на поддержку Пиратской партии.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
онолитег
04-02-2013 13:47:12
ом-ном-ном, дайте-ка я охарактеризую этот файловый хостинг по-короче, однопиратники.ру?
0 |
выодлаоывдла
04-02-2013 16:33:35
"Заработанные от функционирования хостинга средства пойдут на поддержку Пиратской партии"Он ещё и платный? И эти люди ругают т. наз. "жадных копирастов"!
0 |
ужос
05-02-2013 09:13:02
Какая связь между "жадными копирастами" и хостером, предоставляющем виртуальный сервер?
0 |
выодлаоывдла
05-02-2013 12:38:34
А такая. Когда т. наз. "копираст" хочет денег - он, видите ли, жадный. Когда хостер - нет. А где ж энтузазизьм, как когда-то в Фидонете?
0 |
ужос
05-02-2013 14:00:01
В таком случае жадные вообще все - деньги всем необходимы, увы. По сабжу: представьте дело так, будто бы плата за vps это добровольные пожертвования в фонд партии, тем более, что в отличие от копирастов, хостер живет своим трудом.
0 |
выодлаоывдла
05-02-2013 20:39:56
Трудом? Сервак крутится, админ спит, служба идёт. А у чем лучше админ, тем больше аптаймы и меньше забот. По этой логике и издатели живут трудом.
0 |
_____1
05-02-2013 21:26:06
Вот и пойдите поработайте на такой "халявной" работе (админом), если со стороны кажется, что всё так медово. Это вам не деньги у качальщиков воровать.
0 |
выодлаоывдла
06-02-2013 07:32:46
Если будут собирать действительно добровльные и нефиксированные пожертвования - это ещё куда ни шло. В конце концов, мгогие опенсорсники по этому принципу живут и не разоряются. А если выставят фикстрованный прейскурант, будут мало отличаться от издателей. Опенсорсники, правда, произведения создают, и качественный, а эти только хостить собираются, да ещё и не свои.
0 |
_____1
07-02-2013 13:01:47
Другие хостеры тоже берут деньги за хостинг, так и что? Чем эти хуже?
0 |
аодлвы54
09-02-2013 11:09:34
Другие хостеры бывают бесплатными для сайтовладельцев и финансируются AdSense и Яндекс. Директом. А этих они просто постесняются спонсировать.
0 |
16805
10-02-2013 12:23:25
Вешай рекламу и с неё плати за пиратохостинг. Кто тебе мешает. Это обыкновенный хостинг, по их заверениям абузоустойчивый.
0 |
выодлаоывдла
10-02-2013 15:37:16
Так это надо ещё самому заморачиваться, рекламу вешать.А представьте себе подобие Sourceforge, но дерущее денежки с владельцев опенсорсных проектов. Абсурд?
0 |
_____1
11-02-2013 21:22:52
Бесплатный хостинг предоставляют не все, так и что?
0 |
47593
06-02-2013 19:35:31
Заработанные от функционирования хостинга средства пойдут на поддержку Пиратской партии.Это вам не деньги у качальщиков воровать.а ещё это им не деньги партии воровать
0 |
anonimous
07-02-2013 12:33:50
[quote]Вот и пойдите поработайте на такой "халявной" работе (админом), если со стороны кажется, что всё так медово.[/quote]Ну и что сложного в работе админа?! У меня 12 серверов, управляю ими удаленно, все сервера работают на Linux, uptime которых по 5-8 лет. А вот если поставить говносервер на говно Шиндошс, тогда да, каждый день с этим сервером что нибудь да случается, и тут уж конечно говноадмин занят непосильным трудом ковыряния в говне.
0 |
выодлаоывдла
08-02-2013 19:16:31
Плюс адын!
0 |
one
13-02-2013 10:53:47
хреновый вы админ, если ядро 5-8 лет не обновляли. одно дело поставить сервер по умолчанию - это делают и 5летние дети, а другое следить за сервером, настраивать, оптимизировать. часто логи смотрите? а то может уже и не админ вы на этих серверах .
0 |
выодлаоывдла
09-02-2013 11:10:38
Владельцы узлов Фидонета работали, да ещё и по ночам, и не жаловались
0 |
выодлаоывдла
11-02-2013 12:05:04
Почитал, чем они вообще там занимаются. Оказывается, действуют по принципу: если это запрещено в твоей стране, мы устроим тебе хостинг в той стране, где это разрешено.Стоп!Кто сказал, что они вообще администрируют сервера? Просто налаживают контакты между сайтовладельцами одних стран и хостерами других стран. Ну и юридическую поддержку обещают оказывать. Но, во-первых, не факт, что обещания сдержат, а во-вторых, поскольку юридические конфликты будут сравнительно редкими, большую часть ребята будут просто отдыхать.То есть, те же посредники, мало отличающиеся по сути от издателей.
0 |
_____1
05-02-2013 21:24:01
Жадные копирасты вымогают деньги за копии одной и той же инфы, в отличие от хостеров, которые получают деньги за предоставление вполне конечных и не копируемых ресурсов. Ваш троллинг не удался.
0 |
fdsfs
11-02-2013 12:46:31
Копираст требует денег за воздух. Перепродавать софт, музыку, и фильмы может любой по минимальной себестоимости. Реальная стоймость интеллектуальной собственности куда ниже чем потенциально за неё получаемый доход. Хостинг же ситуация другая. Тут тебе продаётся место и обслуживание, т. е де факто ты платишь не за воздух а за услугу. Будем надеятся что со временем люди которые пишут книги, музыку и снимают фильмы за деньги вымрут, и получит развитие свободная культура, альтернативные способы монетезации, а также технологии с открытым исходным кодом и прочие способы отказатся от ненужной системы копирайта тормозящей прогресс в информационном обществе.
0 |
выодлаоывдла
11-02-2013 17:59:30
Хорошо. Поставим вопрос так. Вы - опенсорсный программист. Живёте на одну зарплату, программируете в свободное от работы время.Вы желаете разместить свой опенсорсный проект в интернете. Какой хостинг вы выберете, с учётом того, что живёте на одну зарплату? Нормальный бесплатный, наподобие Sourceforge, или этот, платный?
0 |
fdsfs
11-02-2013 19:12:26
Ну не сказал бы что Sourceforge такой уж "нормальный" но гитхаб наверно предпочту им обоим... здесь скорее всего речь идет о крышевании халявщиков через VPNы и хостинге для закачки торрентов, тоесть не для людей не создающих новую систему распростронения контента, но для людей разрушителей старой... Хотя если бы я качал торренты, то я воспользовался бы вообще какимнибудь сервисом в банановой республике зная как у нас власти могут при желании решать проблемы...
0 |
выодлаоывдла
12-02-2013 11:36:21
Они обещают юридическую поддержку. Значит, у них есть юридический отдел.99,9 % клиентов хостинга окажутся неуловимыми Джо, которых никто трогать не будет по принципу "орлы не ловят мух". Значит, большую часть времени этот юридический отдел будет просиживать штаны, исправно, однако, получая при этом зарплату.Ну, допустим, нескольким клиентам юридическая помощь, всё же, понадобится. Допустим, даже, что юридическому отделу при это придётся пару недель поработать почти круглосуточно. Всё равно он будет обслуживать всего несколько клиентов - а финансироваться при этом и всеми остальными.Скажете, что тут такого, страховщики по тому же принципу работают? Нет. Различие есть, и существенное. Клиенты страховщиков не занимаются сознательным провоцированием наступления страховых случаев. А если занимаются, их лишают страховых выплат.
0 |
Уася
04-02-2013 13:52:36
Пора переносить серваки.
0 |
ГОСт
05-02-2013 07:14:54
И правильно. Всех чинуш, все гос. структуры и мусорки в черные адреса всех провайдеров
0 |
x5