Apple заблокировала Java в Mac OS X

Apple заблокировала Java в Mac OS X

Apple заблокировала Java в Mac OS X в связи с тем, что Oracle все еще не устранила уязвимости.

25 января, в субботу, пользователи Mac OS X неожиданно столкнулись с тем, что программы, написанные на языке программирования Java, перестали работать. Так, Apple заблокировала Java из-за проблем с безопасностью.

Java позволяет программистам разрабатывать множество интернет-приложений и кросс-платформенные приложений, которые устанавливается на различные ОС, включая также Mac OS X от Apple. Напомним, что в начале января Министерство внутренней безопасности США рекомендовало отключить Java в web-браузерах, чтобы избежать возможных хакерских атак. Компания Oracle выпустила обновления для известных уязвимостей в Java, тем не менее, сотрудники министерства считают, что Java все еще содержит бреши.

Apple отправила пользователям «черные» списки программ, которые не стоит устанавливать и использовать. Apple заблокировала последнюю версию Java в самых последних версиях Mac OS X, а также более старую версию Java 6 в Mac OS X 10.6 Snow Leopard. Блокировка касается программ и online-игр, использующих Java, в web-браузерах.

Oracle пока никак не прокомментировала действия Apple.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!