Билл Гейтс назвал Windows 8 операционной системой будущего

Билл Гейтс назвал Windows 8 операционной системой будущего

По мнению Гейтса, выход кроссплатформенного продукта был сложным шагом и пока рано говорить об его успешности.

Оценивая квартальную прибыль от продаж новой операционной системы Windows 8, председатель совета директоров и основатель Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) заявил, что кроссплатформенная ОС является основой будущего компьютерной техники.

По его мнению, Windows 8 – это начало «захватывающей эры», на приход которой указывает развитие сенсорных возможностей и растущее число приложений этого типа.

«То, как встроены сенсорные возможности, как создан магазин приложений – это довольно неплохой старт. Теперь Microsoft постарается сделать больше: увеличить число приложений и их качество – ясно, что это правильная траектория движения», – отметил Гейтс в интервью Fox Business Network.

Напомним, что с момента выхода в октябре прошлого года Microsoft реализовала более 60 млн лицензий ОС Windows 8. Такой показатель позволил компании увеличить прибыль подразделения Windows на 24%.

Учитывая тот факт, что Windows 7 за аналогичный период увеличила доход компании на 70%, разработчики признают, что им еще «есть над чем работать».

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену