Мошенники заработали £3 млн, продавая концертные билеты через интернет

Мошенники заработали £3 млн, продавая концертные билеты через интернет

Мошенники продавали своим жертвам билеты на несуществующие концерты и другие масштабные мероприятия.

Двое мошенников незаконным путем заполучили 3 млн фунтов стерлингов, создав сайт, на которым якобы распространялись билеты на концерты музыкальных коллективов и других подобных мероприятий.

Жители Великобритании Андрей Лагань (Andrew Lagan) и Гэри Агар (Gary Agar) разработали сайт под названием Hydeparkconcerts.com, на котором фанаты могли заказывать билеты, оплатив их при помощи кредитной или дебетовой карты. Для этого пользователям следовало указать номера своих банковских карт. После оплаты на электронный адрес жертв мошенников приходили письма с подтверждением покупки билета от компании Good Time Entertainment.

Однако спустя две-три недели на адрес тех же пользователей приходило сообщение от «Службы обслуживания клиентов» с уведомлением о том, что обещанные билеты не поступят, так как у Good Time Entertainment возникли трудности с поставщиками. Возврат потраченных финансовых средств не предусматривался. Жертвы должны были обращаться в банки или финансовые учреждения, в которых они обслуживались, и уже там якобы получить возмещение убытков.

На самом деле, никаких билетов вообще никогда не существовало. Перечисленные на них деньги прошли через несколько счетов зарубежных банков и, в конечном итоге, поступали к Лаганю и Агару.

После того, как обманутые фанаты начали писать жалобы, мошенниками заинтересовалась полиция, и они были раскрыты и арестованы.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!