Microsoft отказалась от слушаний, связанных с автоматической установкой браузера IE

image

Теги: Microsoft, браузер, Еврокомиссия, Internet Archive

Компания дала еврорегуляторам все пояснения в письменной форме и сейчас, очевидно, ждет их официальной реакции.

Компания Microsoft отказалась от права провести публичные слушания перед европейскими регуляторами для того, чтобы попытаться защитить свою позицию и объяснить, почему она отказалась предоставить пользователям Windows выбор браузера при установке операционной системы.

Напомним, что софтверному гиганту угрожает штраф на миллиарды долларов за то, что он не последовал указанию Еврокомиссии и не предоставил европейским пользователям возможность отказаться от автоматической установки Internet Explorer выбирать web-обозреватель при установке операционной системы. На прошлой неделе компания дала Комиссии по ценным бумагам и биржам США официальное пояснение о том, как проистекает дело с европейскими регулятором.

«Мы предоставили письменный ответ и отказались от прав на слушанья», - заявила компания в форме 10-Q, которая содержит финотчет.

Напомним, что в октябре прошлого года Еврокомиссия сделала официальное заявление о том, что Microsoft не следует соглашению от 2009 года, согласно которому при установке Windows софтверный гигант обязан предоставить пользователю выбор браузера. Тогда Редмонд получил 4 месяца на то, чтобы выполнить требования.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
ботинок
28-01-2013 16:21:10
Ну не нравится IE - не ставь Шindoшs
0 |
Loki
28-01-2013 16:30:57
Мне тоже так кажется.Я понимаю,что всякие там антимонапольные законы смотрят на это иначе,но с точки зрения здравого смысла я согласен с M$-кому нужен другой браузер,пусть сам и качает его,а впихивать в свой продукт конкурирующий софт-это дикость.
0 |
сапог
28-01-2013 16:58:38
а вот ежели мне не нравится Safari, то мне MAC OS & iOS тоже не ставить
0 |
не ставь Шindoшs
01-02-2013 13:31:33
А как быть с тем что он предустановлен на ПК везде??! Или мак неожиданно получил 85% рынка?
0 |
Алексей
28-01-2013 17:13:44
Я вот этих движняков вообще не понимаю.. На макоси сафари по умолчанию, на андроиде гуглобраузер, линух тоже не предлагает ИЕ установить... Но виноват во всем майкрософт=)
0 |
Кот
29-01-2013 21:22:12
Шарик, ты балбес.
0 |
24116
06-02-2013 00:01:29
Согласен, да и все браузеры для меня неидеальны, поэтому любому я не очень рад, пусть на андроиде то будет гуглобраузер, на линухе лиса, на "лучшей в мире ОСи" сафари, все они одной породы твари... Сейчас пишу с винды и ишаку я тоже не рад, как и всем остальным впрочем... Вот она глобализация
0 |
Алексей
28-01-2013 17:15:01
Я бы на месте майкрософта вообще браузер удалил, и е**тесь как хотите, чтоб не умничали....
0 |
User
28-01-2013 18:40:42
В любой ОС есть предустановленный системный браузер. Почему привязались именно к Майрософту, почему не требуют того же от других?
0 |
Денис
29-01-2013 07:42:10
Чтобы наложить штрф и срубить бабла.
0 |
Alcabar
29-01-2013 09:30:26
Нет, потому что именно IE всех окончательно достал. Потому что мелкомягкие считают себя лучше всех и не поддерживают совместимость с другими продуктами (а это не хорошо - взрослым дядям одной кормушки мало). Потому что Билли кому-то что-то не то сказал. Вариантов много- результат один.
0 |
Алексей
29-01-2013 11:20:12
Что значит не поддерживают совместимость с другими продуктами? Вы гуглохром на винду установить не можете? Они там скоро обяжут майкрософт при установке виндовс предлагать установить линух и макось=)
0 |
не ставь Шindoшs
01-02-2013 13:33:23
это значит silverlight, jpeg xr и .net. Или мало?!
0 |
User
29-01-2013 19:40:32
ИЕ 10 никого не "достал", это отличный браузер для 8-ки. Если Вы пользуетесь какими- то допотопными версиями его - то это Ваши проблемы, а не браузера.
0 |
anonym
29-01-2013 10:07:46
Да потому-что IE с потрохами интегрирован в систему и отказываться майкрософту от него - это переписывать пол системы. Нафига им это нужно?
0 |
bot
29-01-2013 12:01:03
Ну так объяснили-бы эту ситуацию. в чём проблема! сказали-бы так: IE неотемлимая часть системы в целом
0 |
Loki
29-01-2013 16:49:31
MS именно так и говорит, поэтому в 2009 году его "приговорили" не к "выпиливанию" IE, а только добавлению возможности выбора внешнего броузера.
0 |
User
29-01-2013 19:43:20
Да в 8-й Винде "внешний браузер" - это просто изврат, он там совершенно не нужен.
0 |
поправил
01-02-2013 13:36:03
Да Винда - это просто изврат, она совершенно не нужна.
0 |
Страницы: 1  2