Microsoft: В низкой популярности Windows 8 виновны производители компьютерной техники

image

Теги: Microsoft, Windows 8, продажа, планшет

В ответ несговорчивым производителям, компания планирует в феврале выпустить собственный планшет на базе новинки.

Подведя итоги продаж в период Рождественских праздников, корпорация Microsoft обвинила производителей компьютерной техники в том, что они создали недостаточно привлекательные планшеты на базе Windows 8.

В свою очередь производители утверждают, что если бы они последовали требованиям софтверного гиганта по поводу аппаратного обеспечения и увеличили производство дорогостоящих планшетов, им вскоре пришлось бы сворачивать производство устройств, которые «не поймут и не воспримут пользователи».

Как сообщает The Register, при выпуске Windows 8 у разработчиков были четкие представления о том, какой набор аппаратного обеспечения они хотят видеть внутри гаджетов под управлением новой операционной системы. Также для того, чтобы продемонстрировать все возможности нового продукта, в Microsoft предложили производителям сосредоточить внимание на создании ультрабуков и гибридов, а не только простых ноутбуков.

Отметим, что, подсчитав уровень дохода от продаж Windows 8 в период Рождественских праздников, Microsoft решила запустить линию планшетов Surface Pro на базе процессоров Intel в феврале текущего года. Однако многие аналитики считают, что в феврале Microsoft хочет просто «перевыпустить» свою флагманскую операционную систему.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Tamias
28-01-2013 13:52:07
Ну да.. В унылой говнистости дизайнеров вин8 виноваты вендоры, которые заявили, что конечный потребитель не поймет и не воспримет. Кто же еще мог быть виноват. Разкмеется только не Мелкософт.
0 |
Дум - Дум
29-01-2013 08:59:29
Они, таки, правы. Если вендоры перестанут жевать сопли и станут выпускать все только под W8, то и хомячки будут плакать, колоться, но подтянутся
0 |
людисделаймнебольно
29-01-2013 14:20:31
Хватит хаять MS, и так уже все телефоны на андройде. Теперь это самая дырявая мобильная ось. На рынке должна быть конкуренция, иначе ситуация - когда свежий эксплоит имеет армию хомячков .
0 |
xfg.virrus
31-01-2013 04:38:40
По поводу дырявости ОСи можно пруф? А то пахнет это дело, голословием! 3 года юзаю различные гаджеты на дроиде, что-то не раз у не ловил ничего. Что я не так делаю?
0 |
ИvN
04-02-2013 14:57:49
Диалог с дройдом при этом выглядит примерно следующим образом: -- Дройд, поставь мне малварь. -- Малварь не из дройд маркета, все равно поставить? -- Да, дройд, поставь мне малварь. -- Нужны права рута, дать права? -- Да, дройд, мне нужна эта малварь. -- Поставила. -- ... Дройд ... WTF?
0 |
ывазщыощ
04-02-2013 16:31:26
Плюс адын!
0 |
Loki
28-01-2013 14:11:59
Умиляет меня такая логика мелкомягких-если их продукт непопулярен,то виноваты все,кроме самих мелкомягких %) Лучше бы 7-ку доводили до ума,а не гнали новые оси....
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
28-01-2013 14:26:14
А ещё лучше ХРюшу доводили до ума а не штамповали всякие там Семёрки. Ну или хотя бы выпустили Восьмёрку с человеческим лицом - с интерфейсом ХРющи (и отказались от мерзкого интерфейса Семёрки)., но с виджетами от Семёрки.
0 |
28-01-2013 14:57:14
+мильярд
0 |
людисделаймнебольно
29-01-2013 14:24:16
ХП действительно быстрее даже на современных ультрабуках, если дрова удастся найти. Лучше жить без мультитача, чем когда все лагает
0 |
Void
31-01-2013 17:15:19
А по мне - самая вменяемая по интерфейсу OC - w2k, а уже с XP у M$ началось плюшевое разложение мозгов, вылившееся в w7 и теперь вот в w8. К счастью, вплоть до w7 можно в той или иной мере форсировать классику (восстанавливая, например QuickLaunch в w7), что, впрочем, не особо спасает. Другое дело что XP - ОС которая похоронила глючную линейку w9x, за что достойна памятника. Но жить с ней заботами и бездействием M$ все труднее.
0 |
destelunix
28-01-2013 15:06:34
Нормальный интерфейс у семерки. Получше чем ХРюши будет. Можем кому то железо пора обновить!?
0 |
28-01-2013 15:18:09
Может кому-то пора перестать льстить себе? С железом-то всё в поряде, речь о неудобном интерфейсе.
0 |
Loki
28-01-2013 16:26:35
Да фейс в сёмёрке нормальный,особых отличий от хрюни не вижу,а вот её прожорливость до ресурсов-это да и не надо говорить про обновление железа-ось должна делать под железо,а не наоборот.
0 |
_____1
05-02-2013 21:49:02
При желании можно было засунуть Aero в очередной сервиспак для ХРюши и не выделываться. И DX11 туда же.
0 |
User
28-01-2013 18:56:09
Интерфейс удобен - но смотря для чего. Он удобен для планшетов, но не очень удобен для обычных ноутбуков (например).
0 |
46996
28-01-2013 17:52:17
Может кому головной моз пора обновить
0 |
Fomalhaut
29-01-2013 09:32:16
Нормальный проц, отличная "мать", 16 гигов оперативы - живу на Федора Линукс. Венда7 есть для игр только, но убогое Аэро отрубил сразу: классический интерфейс куда симпатичней гламурного гуана. А уж в виртуалке нафиг не нужен Аэробный интерфейс.
0 |
ывазщыощ
04-02-2013 16:32:27
Бросить играть, начать работать - венду можно будет сносить.
0 |
Прохожий
30-01-2013 09:34:00
OMFG! А скачать с sourceforge Classic Shell и установить на восьмёрку религия не позволяет?! Да, "не из коробки", но Вам шашечки или ехать? Хотя с позицией MS по поводу принципиального отказа от кнопки "пуск" я в корне не согласен, в отсутствии сенсорного экрана "экран пуск" мне кажется не особо удобным. P.S. не сочтите за крамолу, но XP уже своё отжила. Я сам ещё сижу на ХР(и в целом доволен, кроме тормозов на WD-шном винте с AF), но если бы была возможность - перешел бы на 64-битную семёрку про. А может и на восьмёрку. Но у меня такой возможности нет(ноут корпоративный, обоснования для покупки новой ОС нет).
0 |
tt
31-01-2013 17:06:15
Тормоза на AF винчестерах легко и непринужденно убираются грамотной разбивкой, как бэ.
0 |
Прохожий
04-02-2013 08:49:46
Не помогает. До переразметки через WD Align просто скорость работы с диском была невысокая, после переразметки - при активной работе с диском система как бы подвисает . Лучше бы не переразмечал, блин.
0 |
Денис
29-01-2013 07:10:48
>Лучше бы 7-ку доводили до ума,а не гнали новые оси.... Ты что, а как же тогда бабло стричь с незадачливых граждан ? второй раз одним и тем же потребителям семерку не продашь.
0 |
Ганс
28-01-2013 15:04:59
Да ну? А я думал, виноваты безмозглые дизайнеры и программисты из M$! Как же я ошибался!
0 |
99665
28-01-2013 18:01:08
Тише вы! Они гении и лучше знают, что нам нужно Конечно же во всём вноваты безответственные производители железа и потребители не понимающие своего счастья с чудо осью.
0 |
Игорь
07-02-2013 00:31:38
Да-а-а, нету на них Стива Джобса. Не на кого теперь равняться... Всякое чмо-шное г-но под видом гениальности выдають. Интерфейс чисто для дебилов
0 |
28-01-2013 17:53:04
7-ка отличная ОС!!!!!!
0 |
User
28-01-2013 18:53:17
Но она не адаптирована к сенсорным мобильным устройствам - что толку от её "отличности". Она хорошая - но смотря для чего. Для планшетов она не подходит.
0 |
имя
29-01-2013 06:09:29
Потребитель просто не понимает зачем ему там еще какая-то windows. Кто любит красивости тому apple, кто любит, покапаться в тому android более, чем достаточно. MS опоздал.
0 |
Alcabar
29-01-2013 08:33:26
Я боюсь развеять ваши наивные детские мечты, но есть люди, которым плевать на планшеты. Как минимум потому что планшет без клавиатуры, которая ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчает набор. А тыканье стилусом минимум бесит. Да есть плашки со съемной клавиатурой, но ф топку эту гадость если к ней еще надо клавиатуру цеплять. Мелкомягкие либо бегут впереди паровоза (ведь идеи надо прививать массам постепенно), либо просто думают как бы срубить бабла. 2 вариант, кстати, гораздо реальнее. И не надо тут кричать что 7 отличная ОСь. Это недогламурный фейс висты с допиленным ядром от ХРюшки и несколькими новыми библиотеками. На ДАННЫЙ момент ХРюша самая стабильная ОСь в линейке форточников. С самым удобным фейсом, где все лежит там где должно, а чтобы достать его не надо лезть левой ногой в правое ухо.
0 |
Гость
31-01-2013 09:52:37
На ДАННЫЙ момент ХРюша самая стабильная ОСь в линейке форточников. Можно пруф? Ибо по собственному опыту проблем со стабильностью на десятках машин с Win7 ни разу не встречал. С самым удобным фейсом, где все лежит там где должноВот тут соглашусь. Опять же по собственному опыту.
0 |
Игорь
07-02-2013 00:34:10
А что Вы скажете по поводу введения "ленты" в офисах 2007&2010 ?
0 |
01-02-2013 22:44:08
> На ДАННЫЙ момент ХРюша самая стабильная ОСь в линейке форточников. Угу. Правда, неподписанные драйверы уровня ядра принимает. И ASLR имеет ограниченное. И графику в ядре, в результате чего сбой видеодрайвера, который на Висте и выше приведёт к морганию экрана, на ХР покажет BSOD. И песочницы не имеет. И функционал EMET на ней ограниченный. А так - да, самая стабильная, разумеется. А Виста и в семёрка от неё только интерфейсом отличаются, разумеется, конечно же, а ядро всё то же, "от хрюшки". Само собой. Главное - покрепче верить в это, благо верить проще, чем учить матчасть.
0 |
08-02-2013 03:50:37
Мне страшно подумать какой мастурбацией и каким образом вы занимаетесь в ОСь если для вас все вышеописанное является признаком стабильности ?! ЗЫ : и да расскрою маааленькую тайну - все это делается и в ХП МП паком - который есно никто в МС не будет делать
0 |
Fomalhaut
29-01-2013 08:56:14
"Фтопку" ваши пальцетыканные устройства. Кроме понтов удобств для большинства видов работ с компом - нет. Ну если не считать залапаный экран: как не мой руки, а кожа всегда будет слегка жирной (если кожа боле-менее нормальная). Лично для меня - бестолковейшие устройства: видео посмотреть, вкантактегах полазить - ещё пойдёт, а для работы?
0 |
Игорь
07-02-2013 00:35:41
А работает нынче только мелкософт! Все остальные - лузеры!!!
0 |
User
28-01-2013 18:57:22
Есть, например, хорошие планшеты с Windows 8 - на базе процессоров Intel, 11,6'', выпускаемые компанией Samsung. Проблема в том, что они слишком дорогие для массового потребителя. Цену заломил Самсунг несусветную за них.
0 |
Страницы: 1  2  3  4