Microsoft: Людям нужна помощь в управлении личными данными онлайн

Microsoft: Людям нужна помощь в управлении личными данными онлайн

Большинство пользователей не знают, как защищать свою конфиденциальную информацию в интернете.

Компания Microsoft опубликовала данные , отображающие представление пользователей о том, как их информация используется в Интернете. Помимо этого, специалисты компании подготовили видео-руководство по тому, как лучше управлять конфиденциальными данными онлайн.

Для проведения исследования эксперты компании провели опрос среди 1000 американцев. В результате практически все респонденты не имеют понятия о том, как интернет-компании собирают их данные. Помимо этого, опрошенные все чаще находятся в поиске надежных источников информации для того, чтобы найти лучшие пути защиты своей конфиденциальности онлайн.

Результаты исследования показали, что 45% респондентов чувствуют, что они имеют мало или вовсе не имеют никакого контроля над своей личной информацией, которая собирается компаниями. Четверо из десяти опрошенных заявили, что знают, как обезопасить свои конфиденциальные данные.

32% участников опроса отметили, что они обращают внимание на репутацию компаний, предоставляющих те или иные услуги онлайн.

«Поскольку деятельность в интернете стала неотъемлемой частью повседневной жизни, то приватность – очень важна. Мы, в Microsoft, стремимся помочь нашим клиентам управлять личной информацией в интернете, предоставляя им руководства для понимания политики конфиденциальности…», - заявил директор по вопросам конфиденциальности в Microsoft Брендон Линч (Brendon Lynch).

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!