Prolexic опубликовала отчет по DDoS-атакам за 2012 год

Prolexic опубликовала отчет по DDoS-атакам за 2012 год

Согласно отчету исследователей, за последний квартал 2012 года DDoS-атаки стали более разнообразными и масштабными.

В последнем квартале 2012 года количество атак возросло, кроме того, они стали более масштабными и разнообразными, сообщают исследователи компании Prolexic.

Самыми популярными видами атак за указанный период являлись традиционные атаки на третий и четвертый уровни сетевой инфраструктуры, их количество 75% от общего количества осуществленных атак. Наиболее распространенными были атаки SYN Flood (24%), HTTP GET Flood (20%), ICMP Flood (18%) и UDP Fragment Flood (15%).

Средняя продолжительность атак увеличилась на 67% с 19,2 часа в третьем квартале 2012 года до 32,2 часа в этом квартале. Кроме того, на 20% увеличились объемы траффика, таким образом потребляя до 5,9 Gbps.

Стоит отметить, что топ 10 стран-источников DDoS-атак постоянно менялся. В этом квартале первое место по количеству осуществленных атак с большим отрывом принадлежит Китаю. Что касается США, то количества DDoS-атак с их стороны уменьшилось, в то время, как крупные Европейские страны, такие как Германия и Франция вернулись в топ 10.


Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться