Студенты индийских университетов будут изучать азы кибербезопасности

Студенты индийских университетов будут изучать азы кибербезопасности

Власти государства намерены значительно повысить уровень IT-безопасности в Индии.

Комиссия по университетским грантам Индии (UGC) направила всем своим представителям в высших учебных заведениях страны просьбу о введении предмета по кибербезопасности в учебные программы как для студентов, так и для аспирантов. Об этом сообщает The Times of India.

Напомним, что подобная идея освещалась в отчете UGC, который был представлен на широкое обозрение в мае прошлого года. Стоит отметить, что правительство Индии уже давно выдвигает инициативы улучшения существующих процессов, процедур и практик в системе безопасности государства.

Власти активно двигаются в этом направлении. Сейчас они вводят кибербезопасность в качестве обязательного предмета в университетах, а неделю назад правительство обратилось ко всем поставщикам компьютерного оборудования с просьбой предоставления своих продуктов с брошюрами по кибербезопасности. Помимо этого, разработчики государства работают над созданием собственной операционной системы, что позволит уменьшить зависимость от зарубежных платформ, которые подвержены множеству рисков.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!