Microsoft презентовала Windows 8 Embedded Industry

Microsoft презентовала Windows 8 Embedded Industry

Предварительная версия Windows 8 Embedded Industry была представлена на конференции американской Национальной ассоциации ритейлеров.

Сегодня, 15 января, на конференции американской Национальной ассоциации ритейлеров корпорация Microsoft презентовала Windows 8 Embedded Industry. Новая версия промышленной ОС предназначается для использования в разнообразном промышленном и розничном оборудовании, таком как кассовые и информационные терминалы, стойки регистрации в аэропортах и т д.

Интерфейс Windows 8 Embedded Industry внешне схожий с плиточным интерфейсом Windows 8. Также новая ОС строится на одной и той же системной платформе, что и Windows Server 2012, и настольная Windows 8. Тем не менее, есть значительные отличия, так как новая ОС может выступать в качестве встраиваемого в оборудование продукта, благодаря Industry Embedded Code.

Отметим, что до конца первого полугодия 2013 года должны выйти три различные версии операционных систем: Windows Embedded 8 Standard, Windows Embedded 8 Pro и Windows Embedded 8 Industry. Первая представляет собой модульную версию Windows 8 с дополнительными возможностями, вторая – это, распространяющаяся по Embedded-каналам Windows 8, которая предлагает соответствующую техподдержку на соответствующем оборудовании. Третья версия ОС, специализированная, поддерживает промышленное, розничное, медицинское и прочее оборудование.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!