Сайт президента Индонезии взломан

Сайт президента Индонезии взломан

Группа хакеров взломала сайт президента Индонезии в знак протеста против бедности и коррупции, процветающих в стране.

Web-сайт президента Индонезии Сусило Бамбанга Юдойоно (Susilo Bambang Yudhoyono) подвергся кибератаке, по-видимому, в знак протеста против растущей коррупции и имущественного неравенства в стране.

Сейчас сайт полностью восстановлен, однако, злоумышленники опубликовали изображение, содержащее доказательство дефейса, здесь . Судя по изображению, за кибератаку ответственен хакер MJL007 из группы Jember Hacker Team (JHT). На изображении можно прочитать  «Это плата от Jember Hacker Team» («This is a PayBack From Jember Hacker Team»).

JHT сообщила индонезийскому изданию Merdeka, что причиной кибератаки послужил растущий гнев на руководство страны. «Коррупция процветает, бедность повсюду. Богатые наживают богатство, в то время, как бедняки становятся еще более бедными» - заявил представитель JHT, добавив, что подобные кибератаки будут осуществляться и впредь.

Министр связи и коммуникации Индонезии Тифатул Сембиринг (Tifatul Sembiring) сообщил, что злоумышленники изменили домашнюю страницу сайта, перенаправив его IP-адресс на хостинг центра обработки данных организации «SoftLayer» в Техасе. Министр также добавил, что сейчас обсуждаются планы по созданию резервного сервера в другой стране для снижения риска подобных нападений в будущем.

Сейчас правительство работает вместе с правоохранительным органами над изучением файлов журнала и пытается отследить источник атаки. 

Ознакомиться с сообщением представителя JHT можно здесь .

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться