Американские ядерные лаборатории изымают все китайское оборудование

Американские ядерные лаборатории изымают все китайское оборудование

Эксперты считают, что компоненты, созданные компанией, связанной с китайской армией, являются небезопасными для страны.

Ведущие американские лаборатории по производству ядерного оружия обнаружили в своих компьютерных системах компоненты китайского производства, которые решили заменить, считая их небезопасными для страны.

Согласно сообщению лаборатории Los Alamos из Нью Мексико, эксперты считают небезопасными свичи, которые используются для управления трафиком в компьютерных сетях, производства китайской компании Huawei Technologies. По мнению американских специалистов, производитель уличен в сотрудничестве с китайской армией, что делает его оборудование потенциально опасным для США.

Большинство свичей производства китайской компании были установлены на оборудовании Los Alamos, однако сотрудники лаборатории не могут объяснить, каким образом они были установлены в важных компонентах, а также угрожает ли это оборудование системе безопасности США.

Стоит отметить, что эксперты обеспокоены не просто так – в лаборатории Los Alamos не только была спроектирована первая атомная бомба, предприятие является основным разработчиком американского ядерного оружия.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться