Бесплатные купоны Ozon.ru взбудоражили интернет

Бесплатные купоны Ozon.ru взбудоражили интернет

По данным SecurityLab.ru, купонами смогли воспользоваться несколько тысяч человек, что привело к исчерпанию многих наиболее популярных товаров в магазине.

В преддверии рождественских праздников произошла утечка многоразовых купонов интернет-магазина Ozon.ru, что привело к массовым покупкам в магазине.

Для постоянных покупателей интернет магазин Ozon.ru на праздниках разослал купоны, которые позволяли получить скидку 500 руб (не более 50%) на любой товар в магазине. Однако купоны оказались многоразовыми, при этом в условиях акции не было ограничений по количеству активации этих купонов. В результате за считанные часы в интернете было опубликовано 7 купонов, дающих в общей сложности скидку 3500 руб. 

По данным SecurityLab.ru, купонами смогли воспользоваться несколько тысяч человек, что привело к исчерпанию многих наиболее популярных товаров в магазине. Заказы можно было делать в течение двух дней, только 6-го января вечером купоны были аннулированы. Также было аннулировано большинство уже сделанных заказов, хотя есть подтверждения что определенному количеству пользователей удалось получить скидку. 

В результате множество недовольных покупателей стали готовить иски в Роспотребназдор, завалили негативными комментариями яндекс-маркет, а также редакторы википедии не успевают удалять негативные комментарии в энциклопедии, которые появлялись каждую секунду. Энтузиасты даже создали дополнение к Google Chrome, которое автоматически поддерживает негативные сообщения в яндекс-маркете.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться