POS-терминалы сети Restaurant Depot снова взломаны

POS-терминалы сети Restaurant Depot снова взломаны

Хакеры снова взломали POS-терминалы сети Restaurant Depot и получили доступ к данным кредитных карт ее клиентов.

Хакеры снова взломали POS-терминалы нью-йоркской оптовой торговой сети Restaurant Depot. Злоумышленникам удалось украсть данные дебетовых и кредитных карт клиентов, которые хранились в системе обработки платежей, используемой торговой сетью.

Компания обнаружила уязвимость в системе безопасности 4 декабря текущего года, когда несколько ее клиентов столкнулись с мошенничеством с кредитными картами после того, как использовали их в магазинах Restaurant Depot. В результате этого, руководство торговой сети обратилось к компании Trustwave, занимающейся информационной безопасностью. В ходе исследования эксперты выяснили, что первое вторжение имело место 7 ноября 2012 года. Сейчас исследователи занимаются выяснением подробностей и продолжают расследование.

Торговая сеть уведомила о случившемся все банки, счета клиентов которых были взломаны, и предоставила информацию о потенциально скомпрометированных учетных данных. 

Следует отметить, что это не первый случай, когда Restaurant Depot столкнулась с нарушением безопасности. Так, в 2011 году российские хакеры взломали базу данных компании и получили доступ к данным более 200 тысяч ее клиентов.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться