Эксперты: Переход пользователей на Windows 8 происходит медленней, чем на Windows Vista

image

Теги: Windows 8, Windows Vista, загрузка

Флагманская ОС от Microsoft может стать самой непопулярной среди пользователей, побив негативный рекорд Windows Vista.

До недавнего времени переход пользователей на операционную систему Windows Vista считался самым медленным в истории корпорации Microsoft, однако показатели Windows 8 заставляют задуматься о том, что новинка станет еще менее популярной.

Как отмечается в отчете исследовательского сервиса Net Application, за два месяца с момента официального релиза, количество установок последней разработки Microsoft составляет 1,6%, в то время, как в 2007 году за аналогичный период количество загрузок Windows Vista составило 2,2%.

Эксперты также установили, что популярность операционной системы зависит от того, какое устройство используют пользователи. Если учесть, что доля использования операционной системы зависит о того, пользуется ли отдельный человек смартфоном, планшетом или ПК для выхода в Интернет, то доля Windows 8 составляет всего 1,4% рынка операционных систем.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Loki
29-12-2012 18:46:12
И почему я не удивлён?
0 |
28130
30-12-2012 09:26:44
И почему я не удивлён?А я удивлен. У микрософта кончились деньги на проплаченую "статистику",
0 |
Волопас
30-12-2012 10:19:11
Я думаю, большую часть ресурсов они, похоже, бросили на пиар ВиндовсФона. Там это на каждом шагу встречается: и "очереди", и "дефициты", и прогнозы "оналитегов", и тошнотворные обзоры, и "восторженные отзывы владельцев из микрософтанарода". Рекламный шум не умолкает ни на день. А на десктопах чрезмерно раздутую статистику быстро разоблачают веб-аналитикой. Да и знают в МС прекрасно, как продавить этот рынок. Не впервой. И, надо сказать, с точки зрения их варварского бузинеса это правильно. На десктопах у них уже есть стадамного пользователей, и они никуда не денутся (не на эту, так на следующую плитку перейдут), а в мобильном сегменте - нет.
0 |
Волопас
30-12-2012 09:51:46
Абсолютно нормальное явление. Люди вдруг "оказались" более развитыми, чем о них думала микрософт. Это - не новость. Так всегда и было. Следующий шаг микрософта тоже очевиден. Сейчас они начнут делать все возможное, чтобы у людей просто не осталось выбора. Прижмут вендоров, поднимут цены на W7 или даже изымут ее из продажи, проведут очередную рекламно-террористическую компанию и т.д. и т.п. Чтобы продавать ненужные вещи, либо одно и то же два раза нужен лох. Или даже так - ЛОХ!... А их 1.09%, скорее даже меньше, потому что нужно вычеркнуть тех, кто просто пошел купить новый компьютер или ноут, и таким образом "перешел на 8". Нужно вычеркнуть разработчиков ПО. Многим из них просто пришлось обзавестись "Плитка-8", чтобы обеспечивать совместимость разрабатываемого ПО. Так что итоговый "процент дурака" будет совсем незначительным. P.S. Универсальное правило: пользоваться чем-либо от микрософт можно только, если уже есть хотя бы один сервис-пак. А лучше два. Рекомендуется это правило соблюдать.
0 |
30-12-2012 09:54:43
просто кряка нормального нету от DAZ и кнопки пуск
0 |
08-01-2013 02:17:03
Есть и кряк и кнопку пуск вернуть можно!
0 |
13959
30-12-2012 13:08:58
Нород ещё почти год назад говорил, пощупав поделие, что это полный fail, а до m$ только со статистикой продаж доходить начинает, поэтому клепают новое чудо blue, которая из достоверных источников....
0 |
Николай
02-01-2013 12:03:36
Оси для планшетов нечего делать на ПК.
0 |
86872
04-01-2013 19:38:46
+100500
0 |
Страницы: 1  2