Президент РФ призвал ФСБ усилить борьбу с преступлениями в киберпространстве

image

Теги: киберпространство, Путин, ФСБ

Владимир Путин предписал ФСБ действовать системно и наступательно в борьбе с преступлениями в киберпространстве.

Сегодня, 28 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин присутствовал в Кремле на церемонии представления ему высших офицеров по случаю присвоения им новых званий и должностей. Во время выступления на церемонии, глава государства обратил внимание на заметный рост оперативно-аналитического потенциала Службы внешней разведки, и призвал «максимально использовать его как для анализа текущих угроз, так и для долгосрочных прогнозов развития ситуации в мире».

«Надо и дальше действовать системно и наступательно. В том числе по таким направлениям, как контрразведка, защита стратегической инфраструктуры, борьба с преступлениями в сфере экономики и в киберпространстве» - сказал Владимир Путин. По мнению президента, также необходимо повышать эффективность оперативного прикрытия наиболее сложных участков границы.

Напомним, что в августе текущего года Служба внешней разведки выделила 30 млн руб на мониторинг блогосферы. Особым приоритетом пользовались исследования по таким направлениям, как сбор статистики и анализ эффективности распространения информационной волны, а также анализ пригодности наиболее популярных сервисов социальных сетей для инициирования информационных волн различной тематической, социальной и прочей направленности.


или введите имя

CAPTCHA
bladegts
28-12-2012 23:02:39
+100 к силе Путину, если все получится как надо....но с коррупцией надо бороться нещщадно. а то весь бабос на свалку цивилизации. Стране необходимы высококвалифицированные кадровые специалисты
0 |
цу
29-12-2012 00:29:04
увы, но стране уже ничего не поможет
0 |
Колян
29-12-2012 02:35:18
Похоже на охоту на ведьм ...
0 |
04-01-2013 18:24:29
Ну так это и есть современная охота на ведьм.
0 |
00519
07-01-2013 16:39:53
Служба внешней разведки выделила 30 млн руб на мониторинг блогосферы....современная охота на ведьм.))) внешняя разведка доложила - современные ведьмы кучкуются и устраивают свои шабаши в блогосфере... деньги на картечь для отстрела сферических ведьм на помойках выделены... Похоже на охоту на ведьм ...охоту на ведьм придумали первосвященники, исполняла инквизиция руками жандармерии, народ радовался зрелищам на площадях - шоу-бизнес по европейски, аминь!
0 |
yjth
29-12-2012 01:18:04
представил картину; Все учатся только на компьютерщика, занимаются мониторингом, и еду даже готовят на 3D принтере, из пенопласта типа)) так-что ЦУ наверное прав со своим мнением.
0 |
НикВл
29-12-2012 05:31:25
цу и yjth если Вы и ФСБ не поможете, то тогда, конечно... Даже кулик свое болото хвалит. Так что молодцы ребятки! С праздником!!!
0 |
Уася
29-12-2012 09:20:23
Пока работа ведется стабильно в Твиттере. Про-путенские и хеш теги всегда в топе. Лучше бы детский сад построили на деньги, на которые армию ботов содержат.
0 |
29-12-2012 12:26:53
Детские сады постоят и забудут, а тветтеры и т.п. информация долго ходит) Да и "беби бум" скоро закончатся.. куда потом дет.сады ?
0 |
13691
30-12-2012 16:34:45
"беби бум" скоро закончатся.. куда потом дет.сады ?туды же, куды и при ЕБН и младореформаторах шоковая терапия и прихватизация под склады ножек буша и пракладок с крылашками и офисы компаний-прокладок
0 |
пират
29-12-2012 12:48:21
Угу. Боты для фейсбука вообще официально закупались на сайте госзакупок.
0 |
пират
29-12-2012 12:50:42
Вот ещё: А СВР получила деньги на «массовое распространение информации в социальных сетях, использую существующие аккаунты, для формирования общественного мнения». http://d3.ru/comments/399601/
0 |
_______1
29-12-2012 16:25:49
Вообще-то это пропаганда, а она как бы запрещена...
0 |
12345
30-12-2012 16:28:42
по таким направлениям, как сбор статистики и анализ эффективности распространения информационной волныдык ЕБН же дурки позакрывал давно для защиты либеральной демократии какой толк теперь от этих " статистики и анализа" ?
0 |
77285
30-12-2012 17:03:38
Лучше бы детский сад построили на деньги, на которые армию ботов содержат. Лучше бы элитный вип-дурдом для фюреров либерализма и правозащитниковкачателей пиндостана построили на деньги, на которые армию ботов содержат.
0 |