Конгресс США не будет продвигать аналоги SOPA и PIPA

Конгресс США не будет продвигать аналоги SOPA и PIPA

По мнению чиновников, в 2013 году вопрос введения новых антипиратских законов не будет стоять так остро.

Как сообщает Computerworld, американские законодатели не намерены готовить аналоги антипиратских законов SOPA и PIPA. Стоит отметить, что правообладатели все еще настаивают на том, что их собственность нужно защищать более тщательно, однако конгресс их не поддерживает.

Нежелание законодателей продвигать новые антипиратские законы эксперты связывают с возможным возникновением онлайн-протестов пользователей и многих компаний.

По мнению президента и исполнительного директора ассоциации Computer and Communications Industry Association (CCIA) Эда Блэка (Ed Black), прошлогодние протесты ошеломили чиновников, и в дальнейшем они будут действовать очень осторожно во время продвижения новых антипиратских законов.

SOPA и PIPA могли предоставить Министерству юстиции США и Иммиграционной и таможенной полиции США блокировать при помощи регистраторов доменных имен ресурсы, которые были уличены в интернет-пиратстве.

Отметим, что все чиновники, которые ранее активно продвигали SOPA, заявили, что они не видят потребности в новом антипиратском законодательстве в 2013 году. Более того, прежде чем, выдвигать на голосование какие-либо законы, касающиеся нарушения авторских прав, законодатели будут вести диалог с общественностью.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!