Ознакомительные версии Windows 8 вскоре перестанут функционировать

Ознакомительные версии Windows 8 вскоре перестанут функционировать

Всем пользователям предварительных релизов ОС необходимо перейти на использование коммерческой версии продукта.

Компания Microsoft сообщила, что вскоре будет прекращено функционирование трех предварительных бесплатных версий новой операционной системы Windows 8.

Ожидается, что срок действия версии для разработчиков Developer Preview, анонсированной в сентябре 2011 года, а также двух версий для пользователей Consumer Preview и Release Preview, вышедших в феврале и мае текущего года соответственно, истечет 15 января следующего года.

Для того чтобы продолжить использование продукта компании Microsoft, пользователям придется перейти на коммерческую версию, поскольку истекший продукт будет требовать перезагрузку каждые несколько минут.

Начиная с 1 января 2013 года, пользователи бесплатных релизов Windows 8 будут получать уведомления о том, что срок действия ОС истекает 15 января и необходимо перейти на финальную версию системы, релиз которой состоялся 26 октября текущего года. Кроме того, вместе с предварительной версией Windows 8 станут недоступными все программы, загруженные пользователями из Windows Store. Однако программы будут доступны в учетной записи пользователя, и он сможет их заново загрузить после установки коммерческой версии Windows 8.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену