Wired: Евгений Касперский – один из наиболее опасных людей мира

image

Теги: Касперский, рейтинг

По мнению экспертов, основатель ЛК занимает довольно влиятельную позицию в системах безопасности России.

По версии журнала Wired, основатель российской антивирусной компании «Лаборатория Касперского» - Евгений Касперский является одним из наиболее опасных людей в мире.

В рейтинге издания Касперский занял 8 место, поскольку, возглавляя одну из крупнейших антивирусных компаний мира, Касперский занимает довольно влиятельную позицию в системах безопасности России.

Эксперты приняли во внимание тот факт, что на Касперского работают одни из лучших специалистов в области информационной безопасности, обнаружившие наиболее опасные образцы кибероружия, среди которых Stuxnet, Flame и Duqu.

Стоит отметить, что в рейтинге Wired кроме Касперского оказался еще Коди Вилсон (Cody Wilson), которому принадлежит идея запуска проекта «Defense Distributed», в рамках которого злоумышленники в сети Интернет могут свободно обмениваться данными, необходимыми для печати оружия на 3D-принтере.

Что касается остальных фигурантов рейтинга, то среди них оказались президент Египта Мохамед Морси (Mohamed Morsi), а также главный советник американского президента по борьбе с терроризмом Джон Бреннан (John Brennan), заняв 5 и 4 места соответственно.

На первом месте рейтинга оказался иранский военачальник Кассем Солеймани (Qassem Suleimani).

Подробнее с рейтингом Wired можно ознакомиться здесь.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
24-12-2012 12:42:03
Вот как чувствовал и не стал продлевать лицензию на KIS, не надо мне такого опасного ПО
0 |
Гость
24-12-2012 13:40:24
И что же в нем такого опасного?
0 |
57270
26-12-2012 21:19:13
Ничего опасного, пока не приедут шутка, а вот винду в синьку кашпер раньше исправно кидал, сейчас не знаю давно не сталкивался с продукцией лк.
0 |
LIT
24-12-2012 14:55:15
Валентиныч чересчур жжет. Пиарится как только может... Следующий статья будет "Касперский - инопанетянин", "Касперский - призрачный гонщик", "Касперский - человек-паук" и подобная лабуда.В общем, кризис жанра. Лучше влил бабло в реальную разработку софта и организовал работу службы поддержки...
0 |
27794
25-12-2012 11:01:31
Подробнее с рейтингом Wired можно ознакомиться...а перейдя по ссылке, можно ознакомится с трепетной заботой американских правозащитников о миллионах дорогих россиян: "И, благодаря распространению новых интернет- технологий мониторинга, реестр вполне может стать инструментом для шпионажа за миллионами россиян" © WIRED Пиарится как только может...дык шоу-бизнес же))) как не пиариться то? "Индиана Каспер Джонс" уже был, "Санта Каспер Клаус" - пока нет, ждёмс на днях)))
0 |
00347
24-12-2012 17:34:11
А Касперский-то небось рад, что желтая пресса назвала его особо опасным котегом Уровень аргументации догадок просто зашкаливает: Каспер "разоблачил" несколько ботнетов, а его сына вызволяло ФСБ: так не означает ли это, что и ботнеты он "разоблачал" по заказу ФСБ, чтобы доблестное ЦРУ не смогло напакостить злым иранским ядерщикам. Ояебу, очередной всемирный заговор запалили...
0 |
аврп
24-12-2012 17:57:07
ха-хаха, мы его поминаем только в шутках при продлении антипакостных систем вместе с софтлайн
0 |
тролль - 3
25-12-2012 21:44:19
Над своим начальством Вы конечно так не шутите? А лижите ему жопу.
0 |
terryfan
24-12-2012 19:20:03
А почему нет?Юджин знает толк в вирусах:o
0 |
Страницы: 1  2  3  4